Перейти к содержанию

Любовь и спецслужбы


Marusya

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, я не игралась в "шпиенов", как Вы изволили выразиться.

Просто одному из товарищей захотелось орден, так как не представлялось возможным получить генеральские погоны. Потому он стал искать подходящую историю, а я попалась под руку. И, к сожалению, не все из Ваших коллег и моих однокурсников оказались на высоте, когда вопрос был поставлен ребром.

Меня от "раздачи" спасли, как это не смешно, преславует государственные интресы, так как мой арест, который бы непременно сопровождался депортацией одного из иностранных дипломатов, мог повлечь нежелательные последствия для реализации отдельных контрактов. Вопос решался на уровне белорусского СовБеза.

Что касается лихого времени, то, надеюсь, Вы не правы.

Но я не зря говорила о Любви и спецслужбах.

Я до сих пор нежно по-сестрински люблю человека, из-за отношений с которым меня могли арестовать. И он - единственный из известных мне людей, за которым бы я на самом деле поехала куда угодно и сегодня.

Некоторые считают, что меня первокласно "попользовали", но я, не смотря на все пережитое, так не считаю. Мне есть, что вспомнить. И эти воспоминания меня до сих пор согревают. Впрочем, если становиться невмоготу, я могу набрать телефон в одной из европейских стран, и сказать:"Привет, дорогой братик!..."

Я просила, что-то из таких историй, а Вы, господа офицеры, набросились на меня и обвинили во всех смертных грехах. Жаль.

Мне бы хотелось пожелать всем Вам, чтобы Вы осознали, что самой большой ценностью является Любовь, даже если речь идет о взаимоотношениях с такими как Вы.

Служба рано или поздно заканчивается. Работу можно потерять. И тогда остается главное: Семья и Любовь. Если по каким-то причинам семьи нет, то только Любовь.

Все остальное, включая деньги, приходяще. style_emoticons/default/smile1.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Вот интересно, уважаемые коллеги.

В последнее время многим из нас все чаще приходится упражняться в остроумии на нашем любимом ресурсе...

Спору нет, это все прекрасно, ибо дает разрядку мозгу, но ...

 

Ей-ей, ностальгирую по временам, когда, например, уважаемому Читателю курочкину проблему помогали решать совместно (коллега, простите, если невольно чем-то задел этим примером...)

 

А теперь...

То пакеты впаривают, то людям, прошедшим суровую первоотдельческую школу style_emoticons/default/smile17.gif , пытаются втюхать "уникальные" методы работы по теме...

Особенно умиляют попытки внести некую политизацию на наш любимый ресурс.

Если бы наши уважаемые оппоненты дали себе труд чуть глубже изучить суть вопроса, то, наверное уяснили бы, что негласный лозунг "спецслужбы вне политики" не родился на пустом месте, и что отдельные политканствующие личности при должностях и погонах это не есть спецслужба.

 

Если уж говорить по теме топика, то танк может только давить и стрелять, боронить и сеять тоже можно, но получется плохо.

А любые попытки втянуть этот танк в политические дрязги заканчиваются хуже всего для самих инициаторов.

 

К тому же автор топика явно попал не по адресу.

Здесь люди исключительно мирные style_emoticons/default/smile14.gif , как тот советский трактор style_emoticons/default/smile5.gif

 

 

Во, ... разошелся...

Одно оправдывает - в флудовой теме и пофлудить грех не страшный... style_emoticons/default/smile5.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и не совсем не по теме. Прочитал опус. Что можно сказать. Если все так и было, как представляется автору, то выглядит как оперативная игра. Причем комбинации с двух сторон. Единственное, что можно сказать- когда играют в "шпиенов" спецслужбы, то хуже всего маленькому человечку, волею судеб попавшему между ними, даже с "дипломом" РАГС. И более все. Можно, конечно, прикрутить к этому нарушение прав человека в одной или двух отдельно взятых странах, так, для гранта зарубежного на поддержку правозащитной организации. Но это совсем другая история. А использование сексуальных объектов в шпионаже - это классика жанра. Хочется писать на эту тему дамские детективы? Пишите. Кто Вам мешает? Нужна фактура?На нашем форуме Вы ее не получите. Поскольку политическим шпионажем не занимаемся. Ну об этом и ранее уже сказано. Сим откланиваюсь. Примите заверения и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный ответ в тему! style_emoticons/default/smile20.gif

Проблема противостояния маленького человека и спецслужб двух государств, это серьезно. Особенно, когда ты имешь контакт с секретоносителями с обеих сторон и дружишь с их коллегой с Запада.

А что касается секса, как инструмента достижения поставленных руководством целей, то здесь не все так просто, как может показаться.

В моей случае секса не было. Это было осознанное решение обеих сторон. Потому что секс стал бы началом конца отношений, так же как и вербовка, к которой меня изначально готовили.

Возможно, именно поэтому мы и остались друзьями. Хотя, разумеется, в нашем "романе" есть и другой выгодный для нас обоих интерес. Но это не относится к компетенции спецслужб.

Если говорить о таких как, гражданских выпускниках кафедры национальной безопасности РАГС, то, надеюсь, моя история надолго отбила у нашей конрразведки желание "наезжать", не имея доказательств.

Как недавно сказал мне один опер:"Ты слишком хорошо знаешь особенности нашей работы. А это не интересно. Нам не нужны люди, которые нас не бояться".

Что касается книжки, то к осени я ее в любом случае закончу.

Это будет рассказ о "добрых" и "злых" генералах и полковниках, о склонных к предательству "разведчиках" и "шпионах", поддерживавших в трудную минуту, и о множестве смешных и грусных ситуациях, связанных с этими людьми.

Вы не обратили внимание еще на одну вещь. Я пишу "ироничный " роман.

Умение посмеяться не только на другими, но и над собой всегда было признаком силы и личной смелости.

Вот такие дела, господа офицеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...