Перейти к содержанию

Технологии безопасности кредитования


Рекомендуемые сообщения

Когда бАНК "рУССКИЙ сТАНДАРТ" начал выдавать/рассылать пластиковые карты, практически всучивая их людям, он (банк) предлагал им получить по 30 000 р, при этом вносить для погашения задолженности нужно всего по 2 500р в месяц... Так вот, раздобыв условия предоставления кредита мы полсчитали, что оплачивая по 2 500р - платить будешь 5-ть лет и переплатишь 90 000р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Если заглянуть в обозримое будущее

При этом сопоставив уровень и технику вззыскания долгов, бешенные проценты, либеральное в этой плоскости законодательство, и еще несколько факторов, то можно предположить, что кол - во добросовестных плательщиков будет уменьшаться?? Может кто иначе думает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пластиковые карты. Знакомому адвокату при покупке в кредит какой-то фигни, всучили такую карту. Кредит он погасил на следующий день, про карту благополучно забыл. Примерно через год позвонили и потребовали чтобы он заплатил деньги за обслуживание, сумма копеечная, но прнцип есть принцип. Он уперся рогом и сейчас судится, решил всех юристов банка задолбать жалобами и волокитой, уже месяцев 8 как дело длится, еще не все кассации прошли, банк пока выиигрывает, но юротдел уже вешается. Адвокату же все по барабану, его юрист на суды приезжает на третий -четвертый раз, имея всякий раз уважительные причины неявки. Но, надо сказать, что адвокат понимает что платить придется, просто хочет всех затрахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если заглянуть в обозримое будущее..."

 

 

Вряд ли их будет еще меньше. В конце концов, все придет в некоему равновесию.

Некоторое время назад я слышал и такую версию бума кредтования:

слишком многие получают зарплату "в конвертах", а приобретение товаров в кредит заставит людей объявить их действительные доходы (что-то в этом роде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно прав. вся фишка обычно написана мелким шрифтом, иногда даже в приложении  style_emoticons/default/smile14.gif

26258[/snapback]

 

Он достал из мехового бумажника документ – на сей раз не шедевр полиграфии, а обычную принтерную распечатку. Я пробежал текст глазами и победоносно воздел копию контракта над головой.

– Я прав! В шестой статье всего семнадцать параграфов!

– Да неужели? – Кайзи выглядел сбитым с толку. Но тут он склонился над бумагой и ткнул пальцем в конец семнадцатого параграфа. – А на это что скажете?

Я заморгал.

– Похоже на чернильную кляксу.

– Внешность обманчива. – Он достал из саквояжа медную трубу и вручил мне. – Поглядите в микроскоп.

Я поглядел. Все равно обыкновенная клякса.

– Это потому, что он настроен на четырехкратное увеличение. Поставьте-ка на четыреста.

Я нашел регулировочное колесико, покрутил и снова посмотрел. Клякса превратилась в текст, в восемнадцатый параграф. Меня надули.

 

© Гарри Гаррисон. "Стальная Крыса на манеже" style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...