Перейти к содержанию

способы проверки персонала


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Господа,подскажите,пожалуйста какие есть способы проверки

кандидатов при приёме на работу во время испытательного срока(я имею ввиду примочки типа дать заведомо

большую сумму и посмотреть на его чесность ну и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

А что просто за три месяца приглядеться к человеку слабо? Без устройства стресс-тестов. Ведь сотруднику и так непросто, стресс новой работы, вхождения в коллектив. Уже - особые условия. Так и сломать человека недолго. Приглядитесь сами, окружающие пусть посмотрят. Потом соберете оценки людей, которые контактировали с новеньким. Может быть и в виде оценочных анкет. И примете решение. А подкладывать грабли... Ну, не метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему за 3 месяца можно такого наколбасить на фирме(даже пусть и не умышленно,просто по своей натуре),речь конечно не идет о большом ущербе,

но всё таки бывает страдает имидж фирмы,а это немаловажная вещь я скажу,и

потеря клиентов тоже:( А так,мне кажется намного быстрее узнать ху из ху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему за 3 месяца можно такого наколбасить на фирме(даже пусть и не умышленно,просто по своей натуре),речь конечно не идет о большом ущербе,

но всё таки бывает страдает имидж фирмы,а это немаловажная вещь я скажу,и

потеря клиентов тоже:( А так,мне кажется намного быстрее узнать ху из ху.

 

 

Уважаемый liss

Наколбасить, как Вы выразились можно и за несколько дней не говоря уже о месяцах. Способы проверки кандидатов при приёме на работу напрямую зависят от того, во сколько Вы оцениваете стоимость потери от нанесенного ущерба. Зачем изобретать велосипед, отдайте на проверку потенциального кандидата, до того как он приступит к своим должностным обязанностям, тем, кто на этом специализируется.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему за 3 месяца можно такого наколбасить на фирме(даже пусть и не умышленно,просто по своей натуре),речь конечно не идет о большом ущербе,

но всё таки бывает страдает имидж фирмы,а это немаловажная вещь я скажу,и

потеря клиентов тоже

2554[/snapback]

 

Для этого и устанавливается контроль за новеньким, а также ограничения на принятие решений... Кроме того, я обсолютно согласен с Erik'ой, что если должность, на которую подбирается сотрудник критическая, например, связанная с распоряжением денежными средствами фирмы, то стоит проверить его с привлеченим специалистов, возможно даже не только его историю деятельности, но и психологические особенности личности с консультацией психолога или полиграфиста. Понятно, что это дополнительные расходы. Ну а если жаба душит и хочется поиграть в Мегрэ, то можно сочинять "грабли на коленке"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...