Перейти к содержанию

Форумные тролли


kvisnilainen

Рекомендуемые сообщения

Кто ты в интернете? Узнай себя! (читаем дальше)

Архивариус.

Архивариус сохраняет и складирует все сообщения и дискуссии, которые встречает на форуме. Ты помнишь, когда у тебя был плохой день, где-то в начале 1996 года, когда ты написал что-то такое.. чего не следовало бы? Не волнуйся. Архивариус помнит, и сообщение хранится у него в целости и сохранности. Если публикация этого сообщения позволит Архивариусу взять верх в битве, то сообщение будет опубликовано, что делает Архивариуса очень эффективным и пугающим оппонентом.

далее тут

_ttp://hohota.net/2007/10/05/kto_ty_v_internete_uznajj_sebja_chitaem_dalshe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

про троллей написано не верно

 

определение троллинг произошло не от наживки на крючке, а от разновидности сети "трал", тролли прочесывают форумы, оздают на них тупые темы и тащатся, читая как народ силится на них ответить, время от времени встревая с оскорблениями, чтобы оживить дискуссию. Самое страшное для троля, если на его вопросы не обращают внимания, тогда он быстро спрыгивает с этого форума.

 

Фактически, это люди, которым не хватает общения в реале.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про троллей написано не верно

 

определение троллинг произошло не от наживки на крючке, а от разновидности сети "трал", тролли прочесывают форумы, оздают на них тупые темы и тащатся, читая как народ силится на них ответить, время от времени встревая с оскорблениями, чтобы оживить дискуссию. Самое страшное для троля, если на его вопросы не обращают внимания, тогда он быстро спрыгивает с этого форума.

 

Фактически, это люди, которым не хватает общения в реале.

 

Вопрос спорный. Кто-то считает, что этимология термина происходит от наживки (точнее - от "ловли на мормышку"), кто-то от "trawling" (траление). Поди разберись - "где правда брат"? С уверенностью можно говорить лишь о том, что не будь слово созвучно с "троллем" - чудовищем из скандинавских сказок - оно не получило бы такой популярности в сетевом сообществе.

 

Кстати, существуют еще несколько разновидностей сетевых хамов и провокаторов. Одни из самых интересных (ИМХО) - это "кащениты" — люди, использующие "кащенизм" как стиль электронной переписки.

"Кащенизм" (от названия эхоконференции фидо SU.KASCHENKO.LOCAL, которая, в свою очередь, названа в честь Психиатрической больницы № 1 г. Москвы имени Н. А. Алексеева, до 1992г. имени Петра Петровича Кащенко) — стиль общения в веб-форумах, эхоконференциях, характеризующийся провокационными, зачастую просемитскими, высказываниями и ситуационной насмешкой над собеседником.

 

Основные приёмы кащенитов:

 

* провоцирование подписчиков на обсуждение острой темы, не являющейся темой конференции (форума) (провоцирование на оффтопик);

* разжигание споров, не имеющих однозначного решения (AMD vs Intel, Windows vs Linux и т. д.) с целью увеличения количества эмоциональных и не несущих смысла сообщений в конференции (форуме) (разжигание Holy Wars);

* провоцирование собеседников на возмущение и флейм помещёнными в конференции (форумы) письмами вызывающе-глупого содержания.

* выставление собеседника антисемитом.

 

"Википедия" _ttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролли – это существа мифические, фольклорные (придуманные простыми людьми давным-давно), поэтому исторической точности в их описании быть не может.

Разговор будет не об истории, а о значении троллей в общественной практике, в т.ч. в самой, что ни на есть современной, сегодняшней практике. Как и положено мифическим персонажам, тролли не существуют в действительности. Но они не существуют очень своеобразным способом, так что их форма несуществования оказывает значительное воздействие на нашу реальную жизнь. Хотите знать, как именно? Тогда читайте дальше.

 

Тролли в средневековом фольклоре.

 

В средневековом скандинавском и британском фольклоре тролли – это антропоморфные, разумные существа, жадные, тупые, но хитрые, уродливые, злобные и враждебные по отношению к человеку. У троллей шокирующие обычаи и отвратительные привычки (среди которых особенно отмечается людоедство). Кроме того, они обладают нечеловеческой силой и владеют черной магией. Тролли живут в горных замках, выходя на поверхность лишь ночью (поскольку солнечный свет может превратить их в камень, из которого они произошли).

 

Тролли из фольклорных легенд – холоднокровные, как рептилии, но, тем не менее, одинокие тролли иногда захватывают человеческих женщин для сожительства (поскольку троллям свойственна необузданная сексуальность). В этом случае несчастную превращают в тролля (точнее - троллиху) с помощью уже упомянутой черной магии. Предполагается, что тролли - существа семейные, с традиционным разделением труда. Тролли – добытчики и ремесленники, троллихи – домохозяйки. В сказках троллихи, как правило, варят человечину в огромных, грязных закопченных котлах, а вокруг снуют вечно голодные уродливые троллята. (согласно легендам, тролли страшно прожорливы).

 

Кроме того, троллям приписывается обладание несметными сокровищами и владение разнообразными ремеслами, в основном связанными с горным делом. В английском языке слово troll – обозначает уловку, хитрость, в частности ловлю на блесну, а словом trolley – исходно называлась тележка или вагонетка для руды (позже так стали называть любую самоходную повозку, в частности троллейбус).

 

Среди умений троллей значится не только добыча самоцветов и руды, выплавка и обработка металла, но также мореходное дело, рыболовство, пивоварение и строительство мостов (за переход через которые тролли берут плату с путников, а неплательщиков - пожирают). Естественно, при всех этих операциях тролли используют опять же черную магию – что исключает у слушателей легенд позитивное отношение к мастерству троллей.

 

Тем не менее, народный фольклор изобилует сказками, в которых тролли с людьми сотрудничают или даже породняются. Согласно фольклорным источникам, тролли доверчивы, так что их сравнительно легко обмануть, но они строго соблюдают сделки и всегда отвечают добром на добро, а злом – на зло, поэтому предпочтительнее договариваться с ними. Человек, сделавший что-то хорошее троллю может быть совершенно уверен, что тролль в долгу не останется и при случае придет человеку на помощь. Аналогично – человек, обидевший тролля, гарантированно будет иметь крупные неприятности.

 

Резюме: Если приглядеться, то окажется, что в фольклоре тролли являются носителями наиболее ценных человеческих качеств: честности, верности, трудолюбия, изобретательности и мастерства. Это – племя сильных и гордых самостоятельных …. (людей?) с большими крепкими семьями и хорошо налаженным ремесленным хозяйством. С человеческой точки зрения у них только одна отрицательная черта: они чужие, и все у них чужое, не такое, как у «нормальных людей». Раз тролли – чужие, им следовало быть плохими, для чего им приписали столько негативных характеристик, чтобы они перевесили положительные качества. Троллей изобразили уродливыми, злобными, коварными, тупыми, жадными извращенцами, склонными к каннибализму. До этих описательных «нововведений», тролли выглядели в мифологии совсем по-другому.

Нашел здесь и оно мне нравится :)

 

И хватит прикалываться над зеленым :smile2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем запуган , прочитал и ужаснулся :smile13: . Не оспариваю что такого нет , но при соотношении к общему числу пользователей их(тролей , кащенитов, и ежи с ними разных -хадов и вражин) ничтожно мало .

Ну есть на солнце пятна , ну и что ? :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...