Перейти к содержанию

совету треба!


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте други! начальник поставил задачу создать информационную систему, которая будет статична, только ищи и вбивай туда данные, типа отчета годового. Что б информация постепенно открывала тенденции на рынке: сначала общая по отрасли и по конкурентам (доли рынка и т.п.), потом по нам, прогнозы..... как в американской деловой игре markstrat, если кто слышал. Думаю, что есть более цивилизованные методы. Меня очень интересует форма отчета и виды данных, которые могут быть представлены. Может софт есть на эту тему. Киньте ссылочку! Буду рад откликам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

я очень расплывчато выразился в первом посте. все дело в том, что я стал аналитиком всего 3 недели назад, примерно в это же время узнал про КР! Т.е. если говорить про чайников, то один из них перед Вами. Компания региональная, для глубинки КР новизна. Посоветоваться не с кем. И мне при этом уже поставили задачу написать годовой план работы: какую инфу по конкурентам и по рынку могу найти и начальству показать. Отрасль - производство детской брэндовой одежды. Не знаю какую информацию могу реально накопать.

Я думаю с этой проблемой сталкивается очень много достойных людей в регионах и не только в начале своей карьеры аналитика. Заранее спасибо! style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно выявить всех конкурентов, какие бренды они продают.

В общем мультик "Том и Джерри", "Поваренная книга для котов", Глава:"Как приготовить мышь". "№1, прежде чем начать готовить мышь, нужно ее поймать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала четко сформулируйте задачу - что собственно вы хотите на выходе. По вопросу постановки задачи тут где то уже обсуждалось достаточно развернуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...