Перейти к содержанию

Сочи 2014


Рекомендуемые сообщения

Это бы еще полбеды. Мне кажется, национальная идея со сроком годности "До 2014 года", прямо "указанным на упаковке", выглядит довольно странно.

 

Я не против летающих лыжников, хотя и не испытываю никаких эмоций по поводу того, что летать они будут именно в Сочи. Но реальная национальная идея не может "с двенадцатым ударом часов превращаться в...". Или, по крайней мере, не должна. Мне так кажется.

27014[/snapback]

Добавлю, что национальная идея производства 2007 года, пусть даже 2000 выглядит не менее странно чем "до 2014". Национальная идея может базироваться только на базе ВЕКОВОЙ истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ
Сразу после объявления победы были зарегистрированы около 50 доменов, связанных с городом-победителем; в настоящий момент в домене RU занято около 1 тыс. "сочинских" доменов. В среду в СМИ появилась информация о том, что доменное имя Sochi.info было продано за 5 млн евро.

 

Домен Sochi.info был выставлен на продажу на нескольких крупнейших аукционах и досках объявлений Рунета, сообщал Cnews. На аукционе Молоток.ру начальная цена за домен была 3 млн евро. Начало торгов состоялось 9-го июля. Лот сопровождался следующим описанием: "Российский город Сочи объявлен столицей зимних Олимпийских Игр 2014 года. В этой связи продается доменное имя для размещения любых ресурсов, связанных с этим городом и событием. Домен продается дорого, другого и быть не может. Возможны иные варианты сотрудничества с учетом вклада в дело домена".

 

В среду, по словам журналиста Cnews, на сайте аукциона появилось сообщение о том, что продажа уже состоялась. Но позже появилась информация, что владелец домена Николай Одинцов только собирается его продать. Домен Sochi.info был зарегистрирован в декабре 2003 года. В настоящее время, по словам Одинцова, ведутся переговоры с потенциальными покупателями, пишет Cnews. "На сегодняшний день я рассматриваю два предложения, — говорит Одинцов, — первый покупатель предлагает за домен $500 тыс., второй — 5 млн. руб.". У Одинцова есть и домен Sochi.ws, который, вероятно, будет отдан покупателю как "бонус".

источник

Победа Сочи увеличила число разводов

 

После провозглашения Сочи столицей зимней Олимпиады-2014 в совхозах курорта увеличилось на 30% количество разводов.

 

Сотрудники местных ЗАГСов связывают такую статистику прежде всего с тем, что бывшие супруги надеются получить несколько квартир. "Уже не разводим. Мы проанализировали ситуацию и сделали вывод - в этом совхозе в последнее время развелась каждая третья семья", - сказала сотрудница адлерского ЗАГСа.

 

Грядущая Олимпиада увеличила не только количество разводов, но и подняла цены на российском курорте. Буквально с утра 5 июля, когда Сочи обрел статус олимпийской столицы, цены на сочинскую недвижимость подскочили на 30%. В Красной Поляне цены на недвижимость и земельные участки выросли в несколько раз, передает "Вести.ру".

 

"Еще в 2005 сотку земли на Красной Поляне можно было купить за 10 тысяч долларов сейчас она оценивается в 100 тысяч, но никто не продает", - говорит один из жителей Красной Поляны.

 

Также, ожидается, что российские туроператоры в ближайшее время поднимут цены на путевки в Сочи. Помимо этого, поднялись цены в ресторанах города , подорожали продукты на рынках. Однако не все связывают это с олимпийской лихорадкой. По словам менеджера одного из предприятий общественного питания, рост цен обусловлен не только статусом Сочи как столицы Олимпиады, но и началом высокого курортного сезона.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает победы без потерь. Всем угодить не возможно. Во все времена любые нововведения разрывались между сторонниками и противостоящими.

При строительстве третьего транспортного кольца власти снесли две тысячи гаражей, недовольные объединялись в группы, выходили на демонстрации с требованиями остановить строительство. Конечно же, их можно понять, но кто из Вас теперь не пользуется этим транспортном кольцом?

Так же можно прикинуть, сколько сторонников было у данного проекта из 10 миллионной Москвы и сколько противников. Выбор соответственно за большинством, такова цена прогресса.

 

Модель противоборства подходит и для Сочи только в других масштабах. И как любой новый проект не избежит скандалов. Олимпиада может принести новые возможности, интерес к городу с каждым днем усиливается, заметен рост малого бизнеса, появились новые рабочие места. А теперь на секунду представьте, что проект закрыт. Сколь будет пострадавших, и кто выйдет победителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку пост уважаемой Эрики Вальтер был сразу после моего, то восприму его как ответ мне. Или - и мне тоже.

Я, ни в коем разе, не против проведения этой Олимпиады, не против вложения колоссальных сумм в Сочи для реализации этого проекта. Я прекрасно понимаю все плюсы, которые это может дать городу. Мало того, в истории олимпийских игр были случаи, когда страна еще и изрядно зарабатывала на проведении Олимпиады. Хотя таких мало.

Но! Я представляю себе и минусы. Откаты, распилы гигантских размеров, очистка территорий под олимпийские объекты а-ля Южное Бутово, скупка теми, кто у кормушек, земли и недвижимости, и, отнюдь, не законными методами, взрыв криминогенной обстановки. Увы, все это наши реалии и многие из нас с этим знакомы не понаслышке... И все будет так, как всегда у нас бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Я представляю себе и минусы. Откаты, распилы гигантских размеров, очистка территорий под олимпийские объекты а-ля Южное Бутово, скупка теми, кто у кормушек, земли и недвижимости, и, отнюдь, не законными методами, взрыв криминогенной обстановки. Увы, все это наши реалии и многие из нас с этим знакомы не понаслышке... И все будет так, как всегда у нас бывает.

27119[/snapback]

 

Истинная правда. В России есть опыт подготовки и проведения крупных спортивных мероприятий. Вспомнить хотя бы Игры Доброй Воли В Санкт-Петербурге. С Олимпийскими играми их сравнивать нельзя, но и тех средств, которые были выделены на их проведения хватило на то, что город реально чуть не утонул в крови, заказные убийства совершались каждый день, и продолжалось это не один год. То ли еще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...