Перейти к содержанию

Губернаторов сравнят


Рекомендуемые сообщения

Зачем было создавать новый порядок избрания губернаторов? Кроме PRа федералов (особенно - на примере Лужкова) я не вижу. Есть иные мнения?

26644[/snapback]

 

Мнения есть. Хотя "назначаемость" губернаторов напрямую затронула мои меркантильные интересы, но смысл в этом есть. Смысл - все в той же, пресловутой, вертикали власти и управляемости регионами из федерального центра. Те губернаторы, которых "избирали всенародно", в основной своей массе представляли интересы региональных элит и олигархических структур, что для государственного управления совсем не есть хорошо. Некоторые из них занимали скрытую (а то и открытую) фрондерскую позицию по отношению к федеральной власти. И это не есть хорошо. Ну, и можно сюда еще добавить стремительно снижающуюся от выборов к выборам явку избирателей, что, в определенный момент, могло привести к цепочке перманентно отменяемых выборов глав регионов и, по сути, к коллапсу власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Да-а-а, на предвыборной (и во время) меркантильные интересы неплохо решались style_emoticons/default/smile12.gif

Осталось еще немного тех, кому помогать выбраться нуно, а то как же народ разберется за кого галочку ставить style_emoticons/default/smile5.gif. Сам в нескольких кампаниях участие принимал.... Правда, только вспомогательно, по своему профилю...

Э-эх, ностальгия. style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было создавать новый порядок избрания губернаторов? Кроме PRа федералов (особенно - на примере Лужкова) я не вижу. Есть иные мнения?

26644[/snapback]

 

Это называется "обеспечить лояльность политических элит в регионах".

 

Вообще, действительно, веселые времена нас ждут в ноябре-декабре этого года и феврале-марте следующего style_emoticons/default/smile14.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько губернаторов поменяли? При назначении - то?

 

Я сразу вспомнила круглые (узкие по татароской природе style_emoticons/default/smile16.gif ) глаза Исхакова, когда каряки не проголосовали за кандидата, представленного Путиным...

 

Каряки передумали за 4 или 5 часов... style_emoticons/default/smile7.gif

Но действие было довольно драматичным

 

А сегодня Ишаева "выберет" Хабаровский край....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, на предвыборной (и во время) меркантильные интересы неплохо решались style_emoticons/default/smile12.gif

26689[/snapback]

 

Не надо напоминать - дышать становится тяжело - жаба душит! style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...