Перейти к содержанию

Просто рассказик (юмор).


тотьма

Рекомендуемые сообщения

Поросячий капец! [рассказик-быль] --- ( Сори , вроде не туда опубликовал, прошу модератора перенести в соответсвующую тему если есть противоречия с правилами форума)

 

 

Дядька у меня с приколами был. Большую жизнь охотился, а вот куренку голову отрубить, овцу или порося зарезать не мог. Звали кого-нибудь из соседей с деревни резать овцу или порося. Ему главное чтоб скотинку зарезали, а разделывал сам с сыном, да меня племяша впрягал. Тетке это надоело, она ему и заявляет, до каких пор кого-то звать будем (за убой положено было отдавать часть мяса и требухи) - давай режь порося и все тут. Дядя дня два отговаривался под разными предлогами, но тетка с бабулей на него поднажали, вот он и придумал бескровно порося "загубить".

 

Решил поросенка током хряснуть 220 V. Сделал типа большой бельевой прищепки, на концах гвозди заточил и подвел через проводку ток, установил выключатель. В общем, конструкция. На следующий день, втихаря для храбрости хватив полстакана беленькой, он скомандовал тетке - ВЫВОДИ УБОИНУ! (сам дядя росточком метр в прыжке с трамплина, худой, но в меру).

 

Дело-то было осенью, вот значится, тетка вывела порося из стайки в огород, поплакала, жалко все-таки скотинку-то, сунула поросю под нос тазик с варевом . Порося ясно дело уткнулся рылом в тазик, на свежем то воздухе и у человека аппетит появляется, а у порося то тем более. Дядька подкрался сзади с волочащимся электрическим удлинителем, к поросенку - развел в сторону рогатулину-прищепку, наставил поросю на уровне ушей включил ток и сжал.

 

Хрюша молча ткнулся удивленно в тазик, может он и взвизгнул бы, но по-видимому варево в горле застряло и он потихоньку так осел на передок. Дядя выключил ток отложил прищепку-рогульку и сел на поросенка. Взялся руками за уши и видимо хотел у порося голову переместить из тазика в сторону.

 

Но тут порося очнулся, видимо застрявший комок в горле проскочил в желудок, и чудо с громогласным визгом помчалось с сидящим на нем верхом дядьке по огороду. Может у дяди и есть среди дальних родственников ковбои - не знаю, но он так крепко вцепился в ухи поросенка с таким видом что в ближайшее время отпускать не намерен, пока не доскачет до мексиканской границы. Поросенок сделал по огороду два круга (а огород как футбольное поле) видимо с целью разведать местность и наконец увидел в заборе дыру.

 

То ли дядя от удовольствия, то ли еще от чего, но скакал он на поросе с закрытыми глазами и значит не мог видеть как порося со всего хода как торпедный катер, направился на скорости не меньше чем в 40 узлов в означенную дыру в заборе. Так как дыра была большая только по ширине, то дядя, ясен перец, не вписался в проем, ну и слетел с порося на землю. После аварийного приземления, он вспомнил всю родню тетки, которую она и сама-то с трудом могла вспомнить.

 

С последующим криком в мою сторону, так как я стоял к нему ближе, потому что все время скачки порося, я бегал за ними с лопатой (лопату я бросил сразу опосля аварийного приземления дяди, чтоб он чего не подумал, а то ведь я от рождения путал многое) - так вот дядька кричит мне Олёхааа!!.. (с добавлением ласковых слов - я ведь любимый племяш) - ТАШШИ РУЖО!!..

 

Я моментально обернулся туда сюда, подаю ему ружьё - а он мне опять говорит такие ласковые слова, разные такие, из которых я понял, что мне предстоит догнать порося чтоб тот не слинял в лес, завернуть того домой к самому порогу. Охранять данного порося, считавшимся уже дезертиром, то есь конвоировать его до дому, где ему – поросю - будет зачитан приговор колхозного трибунала, без последующего обжалования и помилования.

 

Пока я выполнял миссию конвоира, тетка сходила к соседу дяде Ване - бывшему фронтовику - и позвала того зарезать хрюню. Ну Вы сами знаете, фронтовик и есть фронтовик, тем более из разведки, ему что порося, что фашиста на нож, все одно.

 

Опосля такого казуса, тетка больше не настаивала на том чтоб дядя резал какую-нить животину.

 

Клянусь, все было так как я рассказал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style_emoticons/default/smile20.gif  style_emoticons/default/smile12.gif  style_emoticons/default/smile6.gif  style_emoticons/default/smile12.gif

27300[/snapback]

style_emoticons/default/val.gif - Наверно к удаче , первой на мой рассказик быль , дала рецензию женьщина style_emoticons/default/hb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...