Перейти к содержанию

Ветряки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые разведчики. Вот уже который год, своими силами, пытаюсь решить, пока неразрешимую, для меня задачу, по внедрению изобретения. Данное изобретение, это новый шаг, в развитии ветроэнергетики и винтостроения. Живу в Израиле, был пилотом Ан-2. Своих денег нет, пытаюсь привлечь инвестора. До сих пор, все попытки приводили в тупик, что-то делаю не так. Казалось бы, да за такой проект, любой инвестор, должен хвататься двумя руками.

 

В ветроэнергетике. Существующие на сегодняшний день ветряки с лопастями фиксированного шага, недостаточно эффективны. Ветряки, с изменяемым шагом лопастей, излишне дороги. В обоих случаях, не преодолевается нижний предел требований к эксплуатационным характеристикам. В итоге ветроэнергетика в состоянии спячки. А я изобрел такой ветряк, цена которого, в серийном производстве будет почти, как у ветряка с фиксированными лопастями, киловатт он выработает даже больше, чем современный ветряк, с изменяемым шагом лопастей. А ломаться и требовать ремонта будет меньше, чем ветряк с фиксированными лопастями.

 

В винтостроении. На большинстве современных плавательных и летательных аппаратов, использующих винты, применить винт изменяемого шага, непозволительная роскошь. До сих пор, используются фиксированные винты. А использование моего изобретения даст возможность, во многих случаях, заменить их автоматическими.

 

Отношения с потенциальными инвесторами прекращаются на том, что я не согласен предоставить им техническое описание, до патентования. В данном случае, считаю неприемлемым.

 

Может кто сталкивался с чем-то похожим, подскажите, если кто знает. Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Международное патентование, плюс услуги патентных поверенных, потянут примерно 25-30 тыс дол.

Есть сокращенные варианты, но не зная нюансов, есть риск потерять проект. Своих денег у меня нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обсуждалась, правда - в российском варианте.

Попробуйте.

Сделайте две-три копии и нотариально заверьте их идентичность.

Пошлите себе самому пакет с одной нотариально заверенной копией. И пусть он лежит дома.

Потенциальному инвестору отдайте один экземпляр за роспись в получении идентичного экземпляра.

 

В принципе, в таких условиях любой суд признает Ваше авторство на момент нотариального заверения.

 

Хотя, возможно, все в молоко style_emoticons/default/smile17.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые разведчики.  Вот уже который год, своими силами, пытаюсь решить, пока неразрешимую, для меня задачу, по внедрению изобретения. Данное изобретение, это новый шаг, в развитии ветроэнергетики и винтостроения.  Живу в Израиле, был пилотом Ан-2. Своих денег нет, пытаюсь привлечь инвестора. До сих пор, все попытки приводили в тупик, что-то делаю не так.  Казалось бы, да за такой проект, любой инвестор, должен хвататься двумя руками. 

 

В ветроэнергетике. Существующие на сегодняшний день ветряки с лопастями фиксированного шага, недостаточно эффективны.  Ветряки, с изменяемым шагом лопастей, излишне дороги. В обоих случаях, не преодолевается нижний предел требований к эксплуатационным характеристикам. В итоге ветроэнергетика в состоянии спячки. А я изобрел такой ветряк, цена которого, в серийном производстве будет почти, как у ветряка с фиксированными лопастями,  киловатт он выработает даже больше, чем современный ветряк, с изменяемым шагом лопастей. А ломаться и требовать ремонта будет меньше, чем ветряк с фиксированными лопастями.

 

  В винтостроении.  На  большинстве современных плавательных и летательных аппаратов, использующих винты, применить винт изменяемого шага, непозволительная роскошь.  До сих пор, используются  фиксированные винты. А использование моего изобретения даст возможность, во многих случаях, заменить их автоматическими. 

 

Отношения с потенциальными инвесторами прекращаются на том, что я не согласен предоставить им техническое описание,  до патентования. В данном случае, считаю неприемлемым.

 

Может кто сталкивался с чем-то похожим,  подскажите, если кто знает.  Заранее благодарен за помощь.

27217[/snapback]

А вы не могли бы уточнить способы поиска инвесторов. С какими структурами связывались. Как вы работали над этим проектом. От института, организации или сами по себе. Писали по этому поводу статьи в научные журналы. Я это к тому, чтобы с инвестором общаться, нужно какие то научные материалы в солидных изданиях или рецензии и т.д. Расскажите? Я с этим сталкивался в области прикладных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...