Перейти к содержанию

Инвестиции под колпаком у разведки


Рекомендуемые сообщения

Скажу больше. Я уже упоминал на форуме, что в прошлом несколько лет работал с китайцами. На довольно высоком, правительственном уровне. Так вот, пацаны от Конфуция рассказывали мне, что в Китае действует программа по материальному стимулированию своих граждан (мужского пола), которым удается осесть в России. То есть, жениться, нарожать детей, получить гражданство. Об этой программе, разумеется, в Китае никто по телевизору не кричит, в газетах не пишет, да и на съездах КПК с трибун не вещает.

27365[/snapback]

А где уверенность в завтрешнем дне?

Я имею ввиду какие есть рекомендации по предотвращению экспансии? style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ
А где уверенность в завтрешнем дне?

Я имею ввиду какие есть рекомендации по предотвращению экспансии? style_emoticons/default/smile14.gif

27379[/snapback]

 

Если начать досконально разбираться и размышлять, то, думаю, можно найти довольно много путей предотвращения (или, хотя бы уменьшения) китайской экспансии в Россию. На поверхности лежат два:

- исправления демографической ситуации в стране;

- предоставление режима максимального благоприятствования для наших соотечественников, которые могут (а то и хотят) вернуться из-за рубежа. В основном, конечно, из бывших республик СССР.

 

Добавлю еще третье - стимуляция городских жителей на переезд в сельские местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начать досконально разбираться и размышлять, то, думаю, можно найти довольно много путей предотвращения (или, хотя бы уменьшения) китайской экспансии в Россию. На поверхности лежат два:

- исправления демографической ситуации в стране;

- предоставление режима максимального благоприятствования для наших соотечественников, которые могут (а то и хотят) вернуться из-за рубежа. В основном, конечно, из бывших республик СССР.

 

Добавлю еще третье - стимуляция городских жителей на переезд в сельские местности.

27380[/snapback]

Это все из серии фантастики. Демографическая ситация во всех странах Запада ухудшается. Если собрать всех наших соотечественников, то вряд ли результат будет больше чем 10 к 1 в пользу китайцев. Я например не представляю сколько нужно бабла, чтобы хоть один городской житель перебрался из города.

Так что предлагаю четвертый вариант обратиться к призывом к инопланетянам style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все из серии фантастики. Демографическая ситация во всех странах Запада ухудшается. Если собрать всех наших соотечественников, то вряд ли результат будет больше чем 10 к 1 в пользу китайцев. Я например не представляю сколько нужно бабла, чтобы хоть один городской житель перебрался из города.

Так что предлагаю четвертый вариант обратиться к призывом к инопланетянам style_emoticons/default/smile12.gif

27381[/snapback]

 

Вы спросили - я высказал свое ИМХО. Есть другие мысли - выкладывайте, не томите. Только из области конструктива. style_emoticons/default/smile1.gif

 

Насчет переезда горожан на село. Само собой, уломать топ-менеджера переехать в Мухосранск - удовольствие дорогое. Но! В городе высок процент безработицы среди неквалифицированных работников. Проблемы с жильем. Обеспечь крышу над головой, стабильную работу и многие, уверен, согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросили - я высказал свое ИМХО. Есть другие мысли - выкладывайте, не томите. Только из области конструктива.  style_emoticons/default/smile1.gif

 

27382[/snapback]

У меня не идея, а только набросок идеи поэтому и спрашиваю.

Есть Идеалогия Востока, есть Идеалогия Запада. Россия их объединяет. Не борится, а именно объединяет. Раньше у нее это прекрасно получалось в последнее время, что-то изменилось.

Например количество китайцев на селе все время увеличиватеся и показатели самые лучшие - зачем этому мешать. А вот ассимилировать китайцев - это задача КР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...