Перейти к содержанию

Кто ищет пропавших без вести ?


cor

Рекомендуемые сообщения

Пропал человек. Вышел из дома и нет его нигде. Таких случаев много.

Если пройти весь путь ,начиная от звонков в службы и пр структуры, потом проход ногами,то получается такая картинка.

Родственники идут в милицию. Там чтоб дело завести ,нужно напрячся. Чтоб оперативно,не просто. Прозвон экстренных служб, ничего по горячим следам не даст.Просто по той причине что инфа приходит с задержкой порой в месяц. Более менее экстренно работают скорая и психи.

Милиция пока ничем помочь не может. По крайней мере долго.Пока определится опер, после возбуждения, пока он найдет время среди других дел на обычного потеряшку, пока он запроси запросы и пр и пр.....

Проходит месяц. Если есть кем надавить, дело возбудят.Если нет, труба.

Если предположить что человеку дали по голове и прикопали в лесу,то через три недели,обгрызанным лесными зверьками и припухший, без особых примет ,наколок и документов,его никто не опознает. По крайней мере шанс что кто то из дотошных оперов, скатал с разложенного трупа отпечатки и сопоставил с тем что предоставил розыск, это фантастика.Потому что розыск все это время только тужится возбудится.Пересылая документы туда сюда. А в это время найденное тело прошло в сводках,среди множества похожих, и никто на него не обратил внимание. Потомучто среди сотни похожих,без особых примет, его никто не обнаружит. Уж больно их много,"потеряшек".Ботинки слетели, белые брюки стали черными и все, нет его нигде с похожим описанием, и никто его не найдет.

Занимаюсь этим часто. И у меня вопрос. Тех кто вышел и пропал никто не ищет ? В стран нет системы поиска ! Нет она есть ,но она не работает оперативно. А только оперативно можно поймать след пропавшего.

если кто в теме, буду рад сотрудничеству.потомучто реально,это труба. Чел может лежать где то в больнице, сводки на неопознанный труп или живого но без документов и без сознания, пошли в местное УВД,, но это не всегда работает!

Нужна новая схема поиска.Технология есть. Я ездил на некоторые ТВ,но тема не та на которую наверное можно ставить как на приносящую прибыль.

Вот и получется что вышел. пропал, и порой даже с документами,но человек может быть неопознанным, и пока бюрократическая схема раскручивается в течении 2-х месяцев, его можно вообще никогда не найти.

Ищу поддержки от коллег по теме !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Абсолютно согласен, но согласием дело и ограничиться. Для того, чтобы эффективно заработала система по поиску без вести пропавших, нужно в первую очередь желание сотрудников МВД на местах. Недавно принял на работу нового юриста, закончил АЭБ МВД, 2 года проработал в ОБЭПе, потом не выдержал, убежал. За две недели работы у меня показал себя как грамотнейший юрист и очень хороший специалист. К чему это я? К тому, что грамотные и честные из милиции уходят, не только из ОБЭПа, из всей системы, давайте смотреть правде в глаза. А кто остается? Либо тот, кому уже поздно рыпаться, либо тот, которого вряд ли куда возьмут. Я не про всех, но про большинство, и это правда, и все это знают. Так чего мы хотим?

А подменять собой государственную структуру, которая, в том числе, и для поиска пропавших создана...

Мысль хорошая, конечно, каждого может такая ситуация коснуться, не дай Бог. Но, честно говоря, пока не очень верится в то, что силами спецов СБ частных структур удасться что-то сдвинуть с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимался таким делом. Неоднократно. Занимаюсь и сейчас. Свои наработки есть, да и технологии, в-общем то, ПОЧТИ стандартные для ментовской системы-но не всегда! Есть кое-что такое, что менты не делают, не могут или не хотят...Я делаю. Правда, практически всегда находил только трупы-судьба... Одного парня искал год, потом родичи отказались от моих услуг-через еще год его откопали в лесу бродячие собаки... Отказной в прокуратуре-"установить причину смерти не представилось возможным ввиду сильных гнилостных изменений"А то он сам себя закопал в мох!!! Было его-за что, было и- кому...Доказухи-ноль...только мысли...инфа...

Если есть желание контачить-всегда прошу! Тем более, что мы уже частично общались. Правда, в последнее время за такие дела не берусь-затраты большие(для клиентов), выхлоп-практически нулевой ( по результатам-нашел,не нашел). Да и с СИСТЕМОЙ бодаться надоело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимался таким делом. Неоднократно. Занимаюсь и сейчас. Свои наработки есть, да и технологии. . . . .   Правда, в последнее время за такие дела не берусь-затраты большие(для клиентов), выхлоп-практически нулевой ( по результатам-нашел,не нашел). Да и с СИСТЕМОЙ бодаться надоело...

27468[/snapback]

Все точно так же. Если поможет, то я при поиске людей, с первых слов распроса граждан, предлогал вознагрождение за информацию. Ее (сумму вознагрождения) заранее оговаривал с клиентом, порой сам указывал сумму. И сотрудникам милиции вознагрждение выплачивал, поэтому они мне содействовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...