Перейти к содержанию

Кто ищет пропавших без вести ?


cor

Рекомендуемые сообщения

Все точно так же. Если поможет, то я при поиске людей, с первых слов распроса граждан, предлогал вознагрождение за информацию. Ее (сумму вознагрождения) заранее оговаривал с клиентом, порой сам указывал сумму. И сотрудникам милиции вознагрждение выплачивал, поэтому они мне содействовали.

27498[/snapback]

Брат, да и я тоже башлял и тем, и другим! Только вот документально такие траты я уж НИКАК не могу подтвердить-сам понимаешь, не расписку-же с "наших" брать! Или чек кассовый... Теперь сужусь с одной шизанутой клиенткой... Суд требует документального подтверждения расходов на информаторов и на сотрудников, тех, что помогали в розыске... вплоть до их вызова в суд! Ну не маразм ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ
Брат, да и я тоже башлял и тем, и другим! Только вот документально такие траты я уж НИКАК не могу подтвердить-сам понимаешь, не расписку-же с "наших" брать! Или чек кассовый... Теперь сужусь с одной шизанутой клиенткой... Суд требует документального подтверждения расходов на информаторов и на сотрудников, тех, что помогали в розыске... вплоть до их вызова в суд! Ну не маразм ли?

27525[/snapback]

Один мне знакомый адвокат говорит так - уважяемая клиентка, я такой весь - растакой, навароченный, меня вон и по ТВ в часе суда среди зрителей показывали, дайте мне много денег и я любой Ваш каприз, но сам лично исполню. Все только в правовом поле, а если кто и просит денег следаку одтать, то он посылает таких, давая совет самим взятки раздавать. Дела выигрывает, чем заслуживает мое глубочайшее уважение, как профессионал, хоть и дорогой в плане оплаты style_emoticons/default/smile3.gif .

Путано, но имеющий глаза - да увидит style_emoticons/default/smile13.gifstyle_emoticons/default/smile14.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат, да и я тоже башлял и тем, и другим! Только вот документально такие траты я уж НИКАК не могу подтвердить-сам понимаешь, не расписку-же с "наших" брать! Или чек кассовый... Теперь сужусь с одной шизанутой клиенткой... Суд требует документального подтверждения расходов на информаторов и на сотрудников, тех, что помогали в розыске... вплоть до их вызова в суд! Ну не маразм ли?

27525[/snapback]

Понимаю. Тяжко тебе, брат. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги за общение.

В общем получается то так оно и есть. И рады были бы искать , да нет времени у них на это. Хотя конечно находят.Кто же еще ищет.И к кому все идут. В милицию разумеется. И дай Бог здоровья операм и следакам. Но все же,ох как это долго,не оперативно! Хотя и понимаю и согласен почему. Нет у них возможностей.Письменные запросы одни так долго идут что через две недели все может быть уже не актуально.

У меня с операми-следователями проблем практически нет. Один раз в Мытищах я как то не нашел общий язык. Слово частный детектив подействовало на следака так. как будто я подкатил к ОВД на белом Мерсе, весь в белых штанах и с сигарой, а он бедный парится за гроши. ( Я кстати приехал на электрички ).Я ему долго говорил что детектив в кино и реальный в жизни так не живет,но видно он был чем то раздражен.

Но это к слову.

На 99% моих обращений в розыскные органы, я получаю только согласие и желание помочь. Никогда мне не отказывали в линейных ОВД, и при метро. Вот в городских управлениях, где видно таких потеряшек много там да, не то чтобы не идут на контакт, но дело ведут вяло по причине, завала делами, отсутствия бензина, связи, времени.

Я конечно тоже заинтересовываю и закладываю в услуги стоимость "заинтересованности" следаков". Но и это не действует. Много не даш в любом случае. Обращаются как правило простые граждане.

Для меня очень желательно чтобы было заведено дело. Я, вступив в контакт со следаком, опираюсь на "официоз", это иногда помогает.

И следаку я не мешаю. Я его ноги.

Я надеюсь на понимание, но пока не хочу озвучивать то что хочу попытаться претворить в жизнь, если госструктуры пойдут на встречу. Идея и схема есть. Боюсь сглазить.

Если в двух словах, то не заменять госорганы, разумеется нет,а помогать.

Я уважаю порядочных и настоящих сотрудников милиции, и знаю что чаще всего . отсутствие этих возможностей не их вина.

Что касается сотрудничества, то я буду только рад оперативному сотрудничеству по поиску людей . В частности, если кто сможет помогать, в рамках заведенных дел, доставать сводки по Москве и области. Смешно. Но чтобы это сделать официально,подмосковному и даже городскому сотруднику, нужно поехать в центр для получения этой ленты. Когда у меня была машина под задницей, я их возил. А сейчас,только прошу,но сложно. Нет времени у них. Поэтому приходится искать свой , быстрый канал получения, в рамках дела, все законно все же.

Сводки нужны для того чтобы отработать всех найденных по имеющимся там описаниям. Это мне часто помогало.

Я выду сюда, в продолжении темы, когда у меня что то начнет прояснятся или наоброт , везде получу отказ, непонимание и пр отрицание.

Тогда потребуется и помощь желающих помочь и возможно протеже. А пока попробую сам.Без предварительного сотрясания воздуха.

Жму руку. Спасибо за поддержку темы.

До 1-го августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...