Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Расскажите когда закончите какие впечатления, какой функционал и т.п.. А то описание интересное :smile19:

 

Хорошо, только helpa к этой программе почему-то нет, придется разбираться самому.

 

Обсуждение перенесено сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ
Расскажите когда закончите какие впечатления, какой функционал и т.п.. А то описание интересное :smile19:

 

 

лично я пока так и не понял, как свой поисковик туда внедрить? Например, хотел настроить "Яндекс-новости", но не смог. Впрочем, надо еще покопаться. Программка любопытная.

 

 

Обсуждение перенесено сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить тестил SiteSputnik?

 

_ttp://www.kraysi.ru/files_view_file7704.html

Сорри, пропустил это сообщение и не ответил сразу.

 

Я тестил. Уже примерно месяц, как тестирую ее. Я вообще на прямом контакте с разработчиком программы - Алексеем Мыльниковым. Он предложил попробовать этот продукт и я естественно согласился.

 

В принципе, Спутник - отличный инструмент для поиска информации. Он не мониторит, он именно первичный поиск провести помогает.

Из явных плюсов - возможность убрать дубли и, соответственно, не читать десять раз одно и то же с разных запросов. Еще плюс - в том, что можно в найденном по сниппетам сразу выкинуть лишнее, а потом оставшееся закачать на компьютер и уже в нем разбираться.

 

В общем, как удачно сравнил один очень серьезный специалист из КР, которого я очень уважаю, если проводить аналогию с офлайновой жизнью, то WebSite Watcher или более продвинутый Аваланч предназначены для слежки, а Спутник - для допроса :)

 

Был косяк с обработкой операторов "+" при запросах в Яндекс - его оперативно устранили. Сейчас у меня есть версия, которая научилась искать в блогосфере. Я ее планирую попробовать не этой неделе. Раз Алексей Мыльников сказал, что работает, то думаю, что работает - до сих пор так и было. Но проверю лично.

 

В принципе, если хотите, могу в стиле отчета об Аваланче сделать отчет по Спутнику.

Или, если у кого-то раньше собственный опыт по Спутнику появится, сделайте. Я у себя с удовольствием бы тоже этот обзор разместил.

 

P.S. А как вы думаете, в Wiki в статью, посвященную мониторингу изменений на сайтах, надо поместить информацию о спутнике, который позволяет информацию найти с высокой точностью, сэкономив время, но именно изменения в Интернете не мониторит?

 

Обсуждение перенесено сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А как вы думаете, в Wiki в статью, посвященную мониторингу изменений на сайтах, надо поместить информацию о спутнике, который позволяет информацию найти с высокой точностью, сэкономив время, но именно изменения в Интернете не мониторит?

Уже сделано :smile1:

 

Обсуждение перенесено сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тестил. Уже примерно месяц, как тестирую ее. Я вообще на прямом контакте с разработчиком программы - Алексеем Мыльниковым. Он предложил попробовать этот продукт и я естественно согласился.

 

В принципе, Спутник - отличный инструмент для поиска информации. Он не мониторит, он именно первичный поиск провести помогает.

Из явных плюсов - возможность убрать дубли и, соответственно, не читать десять раз одно и то же с разных запросов. Еще плюс - в том, что можно в найденном по сниппетам сразу выкинуть лишнее, а потом оставшееся закачать на компьютер и уже в нем разбираться.

 

Был косяк с обработкой операторов "+" при запросах в Яндекс - его оперативно устранили. Сейчас у меня есть версия, которая научилась искать в блогосфере. Я ее планирую попробовать не этой неделе. Раз Алексей Мыльников сказал, что работает, то думаю, что работает - до сих пор так и было. Но проверю лично.

 

Уважаемый CI-КР! Как хорошо, что Вы тестите эту программу! Я уже собирался связываться с автором, чтобы кое-что уточнить. Критична ли программа к браузеру по умолчанию? У меня Mozilla Firefox, м.б. поэтому поиск не всегда запускается? Какие д.б. настройки? В демо версии слияния результатов выдачи с разных поисковиков не происходит, или у меня руки кривые? Есть ли возможность осуществлять поиск только в русскоязычном Интернете? Уверен, что у Вас таких вопросов не возникает.

 

В принципе, если хотите, могу в стиле отчета об Аваланче сделать отчет по Спутнику.

Или, если у кого-то раньше собственный опыт по Спутнику появится, сделайте. Я у себя с удовольствием бы тоже этот обзор разместил.

Конечно, хотим. А может быть и автора, с разрешения уважаемого Романа, пригласить к обсуждению?

 

P.S. А как вы думаете, в Wiki в статью, посвященную мониторингу изменений на сайтах, надо поместить информацию о спутнике, который позволяет информацию найти с высокой точностью, сэкономив время, но именно изменения в Интернете не мониторит?

А почему бы нет? Они удачно дополняют друг друга.

 

Еще раз спасибо.

 

Обсуждение перенесено сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...