Перейти к содержанию

Ю.П. Воронов Конкурентная разведка


Рекомендуемые сообщения

Ложка дегтя: мне, проживающему в ЦФО книга обошлась в 427 целковых. Но, судя по оглавлению, действительно, вещь интересная

29345[/snapback]

 

Я думал - это только для меня книжки выходят самыми дорогими, из-за места моего нынешнего пребывания... Выясняется, что нет. style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
Ложка дегтя: мне, проживающему в ЦФО книга обошлась в 427 целковых. Но, судя по оглавлению, действительно, вещь интересная

29345[/snapback]

А мою просьбу автор почему то оставил без внимания... style_emoticons/default/smile2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою просьбу автор почему то оставил без внимания... style_emoticons/default/smile2.gif

29414[/snapback]

Мне кажется, Вам надо просто повторить Ваше сообщение автору книги. Электронная почта - штука не вполне надежная. могло письмо потеряться, могло ошибочно зафильтроваться антиспамовым фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу Ю.П. Воронова "Конкурентная разведка" прочел полностью. Перовначальное мнение подтверждаю - это книга из разряда "Must Have"

 

Что понравилось в прочитанных после первой рецензии разделах:

 

1. Интересный и простой метод предсказания динамики движения цен на конкретном рынке. - на основании достоверного расчета "оптимистичного" и "пессимистичного" отношения к ценам у игроков на вашем рынке. Примеры использования этих знаний, как себе во благо, так и вовред конкурентам.

 

2. Конкретные методики бесконфликтного съема информации о розничных ценах в магазинах конкурентов

 

3. Рекомендации по составлению "корзины товаров" для мониторинга

 

4. Оригинальное описание двух режимов бенчмаркинга, позволяющее проводить бенчмаркинг более эффективно

 

5. Использование материалов не только моей книги "Интернет-разведка", но и моей статьи "Аська-предатель" :) Все со ссылками, разумеется, как и положено в приличной книге. Я выделил упоминание этой статьи отдельно потому, что, во-первых, мне по-человечески приятно, а, еще более во-первых, это говорит о том, что в книгу включены многие очень свежие материалы.

 

6. Дан интересный материал по привлечению к сотрудничеству сотрудников конкурирующих фирм - без "шпионской романтики" а по существу.

 

7. Очень интересным для меня оказался раздел, посвященный контент-анализу.

 

Я рассказал о тех моментах, которые мне понравились, но далеко не о всех, которые есть в книге. Наверняка, прочитав книгу, кто-то дополнит мою рецензию.

 

С уважением,

Евгений Ющук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...