Перейти к содержанию

В прошлом году в России задержано 45 "воров в ...


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году в России задержано 45 "воров в законе" - МВД

 

В течение 2004 года органами внутренних дел в России задержано 45 преступных авторитетов, называемых в криминальной среде "ворами в законе". "На территории России, по нашим оценкам, действует порядка 200 "воров в законе". В течение 2004 года задержано 45 лиц данной категории", - заявил во вторник на пресс- конференции и.о. начальника Департамента по борьбе с оргпреступностью и терроризмом (ДБОПТ) МВД РФ Николай Овчинников.

 

По его словам, наибольшая активность преступных авторитетов отмечена в Москве и Московской области, Центральном, Южном и Сибирском федеральных округах. Н.Овчинников отметил, что по данным его службы, "существенно активизировалась деятельность преступных авторитетов - выходцев из Закавказья", которые, прежде всего, действуют в крупных промышленных центрах, где предпринимают попытку передела сфер влияния и взятия под преступный контроль высокодоходных отраслей экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержаны не значит наказаны... Да и кого они называют "ворами в законе" тоже не очень понятно. Другими словами: граждане, не волнуйтесь, мы отрабатываем те деньги, которые у вас забирают в виде налогов, и будет вам счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...