Перейти к содержанию

Мониторинг форумов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Для _DD

Тестировал данный ресурс, могу сказать, что он значительно уступает той же ЯндексЛенте. Дело в том, что в нем нет такой мощной системы отсечения информационного мусора, который предоставляет тот же Яндекс, в результате чего этого мусора приходит столько, что на вытаскивание из него нужной информации требуется масса трудозатрат. Так что пользоваться этой штукой не рекомендую style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, неконкретно поставил задачу - набор форумов известный. мониторинг вручную не катит - по хорошему необходим круглосуточный просмотр каждые полчаса-час с выделением и подгрузкой текстов, содержащих ключевые слова.

Яндексы для этого не подходят.

 

Но я имел в виду не это. Вот адрес строки поиска по этому форуму по слову Воксанаев Ставьте этот адрес на мониторинг и будет контекстный поиск.

 

Вот здесь поясните плиз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, неконкретно поставил задачу - набор форумов известный. мониторинг вручную не катит - по хорошему необходим круглосуточный просмотр каждые полчаса-час с выделением и подгрузкой текстов, содержащих ключевые слова.

Яндексы для этого не подходят.

Вот здесь поясните  плиз:)

28020[/snapback]

Я думаю, что если прямо-таки каждые полчаса важны, то надо приставить к форуму дежурного. Прецеденты такие мне встречались.

Почему RSS от Яндекса не подходит, я так и не понял. Я мониторю массу форумов и проблем не испытываю никаких.

В конце концов, никто не мешает зарядить любой локальный RSS-агрегатор, если не устраивает Лента Яндекса (хотя я так и не понял, чем она не устраивает, тем более, что в ней есть настройки частоты проверки).

Или если уж каждые полчаса надо мониторить множество форумов, то все равно надо сажать к этому оператора, а тогда почему не мониторить вочером?

 

Программ, которые умеют думать за человека, пока не изобрели. В принципе, можно обучить дорогую версию Аваланча "думать", но ведь собранное ею все равно придется смотреть глазами. Она может контекст определять по сопутствующим словам, даже при отсутствии ключевого слова, это и есть ее "интеллект". Но Вам ведь, наверное не просто собирать надо каждые полчаса, а еще и реагировать? А тогда какой смысл в дорогостоящей программе и не проще ли посадить за монитор человека с Вочером? Но если надо только записывать каждые полчаса, то ставьте локальный Rss-агрегатор.

 

Вопрос о "подробнее" в отношении адресной строки меня просто ставит в тупик, честно говоря. Мне кажется, Вам надо внимательно прочитать инструкции к RSS-агрегаторам и Вочеру (как минимум) и попытаться досконально в них разобраться. Или приезжайте, я Вам живьем это покажу. Не стану же я писать сейчас отдельную методичку на форуме. Возможно, кто-то и захочет этим заняться, но у меня такой возможности, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...