Перейти к содержанию

Спаланированная акция наезда на Росиию


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Классический пример приводимый в учебниках по логике: то что после вашей посадки в самолет, самолет взлетает, не следует, что причиной взлета самолета являетесь вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://drugoi.livejournal.com/2268589.html?thread=80983981 это Великолепному для обострения паранои, кратко "Посол Влкб не знает ничего о блогосфере, но встречается с групой ЖЖ-истов из .Ру"

:о)) Кстати, насчет подземного строительства в Москве, это ж не просто так! "...под землею город строят, дык говорят на случай ядерной войны!" ну и далее по тексту, лень просто подгонять, сами попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый kvisnilainen, здравствуйте!

 

 

Спасибо за ваш пост, он мне мнгое прояснил.

 

Честно признаюсь не хочется мне тратить свое драгоценное время на устроенную Вами и другими участниками, которые считают себя старожилами настоящий флуд темы и делающее все возможное, чтобы тема не развивалась.

 

Я прочитал, любезно предоставленные Вами материал о троллях, и учитываю указанный Вами высокий научный статус аудитории, немного позволю себе ответить в контексте данного материала.

 

Предлагаю начать с объектности.

 

Вы и иже с Вами, наверное начиная cо звания майора, если я ошибаюсь, то поправьте, причисляете себя к старожилам данного форума, в Вашем посте это называется ньюс-группа или постоянные читатели.

 

Какую задачу ставит тролль перед собой?

 

Ответ в Вашей статье:

 

целенаправленное уничтожение выбранной конференции или ньюс-группы.

 

Способы достижения данной цели?

 

Снова ответ в вашей статье:

 

Достигается это массивным флудом бессмысленных сообщений или переписок, неинтересных постоянным читателям.

 

Вопрос к Вам и к другим?

 

Я влез в чью то тему?

 

Я начал писать в ней бессмысленные сообщения?

 

Или я открыл свою тему для обсуждения?

 

Ответ за Вами kvisnilainen.

 

 

Далее.

 

Читаем в Вашей статье

 

Задача любого тролля - превратить спокойный тред в ярый спор, конфликт, в который ввяжется как можно большее количество читателей, а изначальная тема разговора будет забыта напрочь. Мотивы могут быть разные. Некоторым просто доставляет удовольствие поспорить и развлечь за счет других себя и аудиторию, другие пытаются таким образом помешать дискуссии на неугодную тему, есть люди, для которых троллинг – это самоутверждение, игра, борьба интеллекта. Считается, что троллингом занимаются только закомплексованные детишки, на самом деле все далеко не так. Порой среди лучших троллей попадаются взрослые, серьезные люди, занимающие солидные должности (профессора в институтах, политики, телевизионщики) и предпочитающие таким образом давать разрядку своим мозгам.

 

 

Прочитали этот отрывок kvisnilainen?

 

А теперь, пожалуйста, прочитайте заново мою тему и ответьте честно, если конечно, Вы честный человек и умеете признавать свои ошибки, кто из участников форума в откротой мною теме начал переводить спокойное обсуждение в «яростный спор» тем или иным, но в любом случае провокативным методом?

 

Мотивы и комплексы у данных троллей думаю определять не стоит, так как они вторичны.

 

Далее, читаем в Вашей статье.

 

Тактики троллей

 

Разные тролли ведут себя по-разному. У некоторых ума хватает только на то, чтобы отвечать на все реплики односложными фразами, другие – любят интеллектуально, красиво втаптывать оппонентов в грязь. Но есть некоторые техники, которые используются большинством опытных троллей. Вот несколько из них:

 

1. И кто тут тролль?

 

Популярная тактика форумных троллей – обвинять своих оппонентов, что троллями являются именно они. Поскольку само понятие "тролль" субъективно и четких критериев, по которым можно определить тролля, нет, достаточно просто обвинить человека в том, что все его высказывания и аргументы – ничто иное, как провокация, а сам он флеймер-террорист, пришедший только пофлудить. Неопытные форумчане начнут оправдываться, но это всегда тупиковый путь.

 

Прочитайте мои ответы kvisnilainen.

 

Если Вы в них не увидите настрой на конструктивное обсуждение темы, мои призывы к этому обсуждению, а не тратить время на нападки и наезды, а наоборот, Вы в моих ответах видите признаки троллизма, то, напишите мне также об этом, чтобы я знал вашу точку зрения и сделал соответствующие выводы.

 

Другие тактики я детально приводить не буду, за исключением № 6:

 

2. Просто шутка:

 

3. Два брата-акробата;

 

4. Знаешь ли ты что.

 

Кстати у отдельных участников форума, пишущих посты в мой адрес, а не по теме, это звучит в их постах.

 

5. Остынь, парнишка.

 

И это тоже.

 

6. Доказательства

 

Вот это приведу полностью.

 

Опытные тролли очень любят просить доказательства любых изречений по отношению к себе. Что бы ему не сказали, в чем бы его не обличали, тролль потребует неопровержимых доказательств, иначе "это просто слова". Стоит ли говорить, что какими бы не были предоставленные доказательства, они будут высмеяны вместе с их автором?

 

Привожу примеры пункта № 6

 

Константин Ильин

 

Каков вопрос, таково и обсуждение

 

А реакция Ваша правильная - чего глобально-мировые проблемы с такими обсуждать, тем более с таким раздутым самомнением.

 

Вы бы хоть обшибочку в названии темы для начала исправили, да конкретно пояснили, что хотите от людей. Если раздумали тему прибивать.

 

Что бы было что обсуждать - изложите свое видение проблемы, обоснуйте причинно-следственную связь приводимых Вами событий, обозначьте ключевые фигуры, реперные точки. Дайте прогноз развития ситуации.

Проведите нам мастер-класс.

А мы у Вас поучимся, вопросики всякие позадаем.

К новым знаниям мы всегда (ИМХО) тянемся...

 

kvisnilainen

 

2 Великолепный

Вы сейчас пытаетесь обсудить что? Ваши прогностические способности? Вашу способность к логическому мышлению?

 

Если Вы соизволите обратить внимание, никто из старожилов форума Вам прямо не сказал, что Ваша идея - бред. Вас лишь просят привести аргументы в обоснование своей позиции. Вы вытащили два факта и пытаетесь на их основе сделать выводы космического масштаба и космической же ... (с)

 

Основная масса постоянных участников, насколько я могу судить - лица как с минимум одним высшим образованием, есть как минимум два кандидата и один доктор наук. Иными словами, это люди, привыкшие к логически стройной системе аргументов, а не к дискуссии уровня "если одно событие произошло после второго, значит, оно является следствием второго". Если Вы не в состоянии подобрать более весомые аргументы, не удивляйтесь, что Вас будут продолжать поднимать насмех.

 

Разумеется, периодически на форум попадают случайные люди, пытающиеся либо узнать, как поставить жучок, либо несущие бред про "агентов экономической разведки", либо всяческие "психологи", пытающиеся показать сообществу свои способности к манипуляциям. Иногда появляются такие чудные товарищи, как форумные тролли (вот тут про них кое-что есть). Вы не из их числа?

 

Что скажите - подходят под этот пункт?

 

7. Молчание ягнят

 

Ну так как kvisnilainen?

 

Кто из нас подходит, в соответствии с Вашей статьей, под тролля?

 

Вы можете также почитать и посчитать, сколько постов было в поддержку обсуждения и сколько на то, чтобы не обсуждать?

 

Надеюсь считать Вы умеете, если нет, попросите докторов и кандидатов, они Вам помогут.

 

Далее, раз меня это уж затронуло.

 

Ответьте, пожалуйста, kvisnilainen, исходя из Вашего поста получается следующее, что здесь на форуме тематику определяет группа старожилов?

 

Она же осуществляет цензуру и наклеивают ярлыки, что данная тема бред или выражение таланта.

 

И что, вновь зарегистрированные участники форума должны открывать только темы, которые бы были интересны старожилам форума?

 

Позвольте полюбопытствовать – по какому праву и на каком основании?

 

Разве форум это Ваша собственность или это прописано в правилах?

 

И о каком мнении старожилов Вы ведете речь?

 

Если Вы относите к старожилам тех участников форума, которые троллинствуют в открытой мной теме, вместо того, чтобы , как Вы пишите, корректно и аргументировано высказать свое мнение, что они не видят в данных событиях никакой связи и что это может быть чистом совпадением.

 

И на этом все.

 

Мнения разные и каждый имеет право на свое мнение, но ни у кого нет право назвать чужое мнение бредом, так как это уже оскорбление личности. И это и есть очень верный признак настоящего тролля.

 

Какие Вы требуете от меня доказательства?

 

Есть событие 1 – выступление академиков.

 

Есть событие 2 – выступление посла;

 

Время возникновения этих событий очень мала.

 

На основании этого я сделал вывод, что возможно, эти события, как –то связаны между собой.

 

Со своим мнением я открыл тему, чтобы услышать мнения тех людей, которые вопросы разведки, неважно, политической, военной, бизнес-разведки, конкурентной разведки не чужды, а значит, у них есть мышление, которое отличается от других людей.

 

Я не навязывал свое мнение, я просто задал вопрос – есть связь или нет?

 

Какие Вам нужны доказательства?

 

Я высказал предположения.

 

Требовать каких-то доказательств, а это значит, материалы, просто абсурд.

 

В моем предположении больше интуиции.

 

Так почему Вы считаете эту тему бредом?

 

Что в ней бредового?

 

Или лучше спросить – для достижения какой своей цели Вы назвали ее бредом?

 

Я же писал, что это тема событийная, то есть период ее активной жизни очень короткий – неделя не больше, потом она станет не актуальной.

 

Возможно, она может всплыть позже, но только в качестве уже доказательной базы в виде своего случения.

 

Кому не интересно данная тема могут не писать, не читать, а читать только то и писать только в тех темах, в которых им это интересно.

 

Но, зачем переходить на личности и давать оценки?

 

Разве это не признак троллизма?

 

Теперь в продолжении моей открытой темы, происходят следующие события:

 

Выступает Путин и позволяет себе в отношении Великобритании очень сильное выражение?

 

Вы разве не почувствовали гордость за свою страну?

 

За Путина?

 

Кто-то возможно нет, но большинство почувствовало.

 

Какие это имеют последствия?

 

Увеличения рейтинга Путина?

 

Для чего?

 

Для выдвижения своего приемника или выдвижения себя на третий срок?

 

Ведь с таким рейтингом и весом поддержка Путина любой политической партии гарантирует ей большинство мест в Парламенте.

 

Это мое личное мнение. Другие могут с ним не соглашаться, так как у них может быть свое мнение.

 

Далее, в СМИ и ТВ ничего по поводу ответа Великобритании на сильное заявление Путина нет.

 

Но, вчера, 25.07.2007 г. В резиденцию посла Великобритании были приглашены люди, имеющий высокий статус в нашем обществе, например, как Шендерович, Арбатова, Носик и другие. Об этом уже сообщил а своем посте борец с паранойей, уважаемый психиатр форума Loo.

 

Но, если Loo ничего в этом не усмотерл, то у меня снова появились "навязчивые мысли".

 

В чем ценность этих людей для посла Великобритании?

 

Я думаю, что ценность в том, что все они являются продвинутыми блогирами. Например, блог Арбатовой читают ежедневно 1200 человек.

 

У других не меньше и намного больше.

 

Можно предположить, что это есть зондирование использования новых путей распространения и нужной информации и формировании своей точки зрения чрез каналы блогов?

 

Это снова мое предположение.

 

Loo Вы так не считаете?

 

Давайте лучше это обсудим, чем хамить и навешивать ярлыки?

 

При чем обсуждение снова в привязке конкретнымм событиям.

 

На этом закончу, а то и так много места занял .

 

И убедительная просьба ко всем, в особенности к старожилам, очень прошу, если кому не нравится данная тема, не участвуйте в ней, не флудите, кому интересно – с большим удовольствием почитаю Ваше мнение.

 

Вступат с кем-то в спор – не буду.

 

Обвинять кого в чем- то также не буду, нет у меня такого качества и таких способностей.

 

Поэтому, уважаемых троллей, прошу не беспокоиться.

 

Если тема будет никому не интересна - она сама по себе умрет.

 

Извините. кого мог, нечаянно, обидеть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CI-KP!

 

Мне не понравилось Ваше выражение «в некотором роде».

 

Я считаю это не корректном и в контексте ваше поста, даже попыткой уколоть меня за какое-то недовольство.

 

Затем Ваше

«гнусно рефлексировать»
- это что?

 

Это проявление чего?

 

Когда мы были с Вами в переписке, Вы представлялись мне намного культурнее и умнее, надеюсь, вы таким и являетесь на самом деле.

 

Тогда зачем корчить из себя плохого парня?

 

Впрочем, это Ваше дело.

 

Может лучше, что-нибудь по теме напишите.

 

Используя свои способности очень хорошо пользоваться архивом форума, может быть, найдете что-нибудь подобное или что-то, что имеет отношение к данной теме?

 

Был бы Вам очень признателен, да и тема стала бы более интересной.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...