Перейти к содержанию

Противостояние с Россией.


Рекомендуемые сообщения

Поскольку конфликт выходит из темы "Смерть Литвиненко" решил создать отдельную тему, поскольку все таки уж очень волнует наше будущее и будещее наших детей.

 

США развяжут войну с Россией

В случае нападения США на Россию самым верным союзником Москвы станет дружественная Белоруссия

На днях военные эксперты гадали, нападут ли через 10 лет США на Россию. В итоге решили, что нападут. Поэтому России нужно немедленно наращивать военную мощь и не создавать дыр в ядерном щите. Только так Россия устоит против агрессивной политики «вашингтонских ястребов». Эксперт газеты ВЗГЛЯД не драматизирует ситуацию. США, у которых, по сути, нет своей ПРО, самим надо думать над своей безопасностью.

Источник

и Здесь

 

Не похожий ли сценарий разворачивается в противостоянии англичан, америкоз и остальных ТихоЖующихМолча к России?

Не делят ли пирог уже Великобритания и США?

В таком случае кто будет за кого?

Какой сценарий развития еще возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ
Украину вывели из российской ПРО

Москва отказывается от дальнейшего использования радиолокационных станций дальнего обнаружения пусков ракет, входящих в систему ПРО России, расположенных на Украине. Правительственный документ, денонсирующий соглашение с Киевом, внесен в Госдуму. Как говорят военные, отказ от двух РЛС в Мукачеве и под Севастополем связан с истечением технического ресурса объектов (формально он истек в 2005 году). И заверяют, что эта "потеря" никак не скажется на боеготовности Вооруженных сил и позволит сэкономить до $1,3 млн, выплачиваемых за аренду объектов.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делят ли пирог уже Великобритания и США?

 

1. В русле "тесного сотрудничества", начатого еще Энтони Иденом, думается, вряд ли можно говорить о какой-либо самостоятельной роли UK. Это к вопросу: "Откуда ноги растут?" style_emoticons/default/smile19.gif

2. Во внешней политики России последних нескольких лет (2-3 года) назрел кризис. Более-менее значимые успехи имеются только на европейском направлении, в то время, как воинственная риторика с США оборачивается очередными уступками (Лурдес, Камрань, Габала). style_emoticons/default/smile2.gif Но о последних почему-то все забывают. style_emoticons/default/smile6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо напасть какая-то... style_emoticons/default/smile10.gif

Новый шпионский скандал с участием РФ: Москва все отрицает

Посольство РФ в Испании отрицает какую-либо причастность России к арестованному испанскими спецслужбами двойному агенту, якобы шпионившему в пользу российских спецслужб, передает Би-би-си.

 

Ранее сегодня на специальной пресс-конференции глава испанского Национального разведывательного центра (НРЦ) Альберто Сайс (на фото) сообщил, что накануне правоохранительные органы страны арестовали на Канарских островах двойного агента, передававшего информацию "государственной важности" другому государству.

 

А.Сайс отказался назвать страну, в пользу которой работал агент, однако, по неподтвержденной информации испанских СМИ, задержанный бывший агент НРЦ Роберто Флорес Гарсиа шпионил именно в пользу России.

 

Проведенное расследование, результаты которого были переданы в судебные инстанции, показало, что двойной агент, покинувший НРЦ Испании в январе 2004г. после 12 лет службы, добровольно предложил свои услуги иностранной разведывательной службе за "крупные суммы денег".

 

Директор спецслужбы также заявил, что задержанный передал информацию, касающуюся внутренней структуры испанского разведцентра, его контрразведывательных операций, а также "десятки имен испанских агентов". Такого рода деятельность агента продолжалась с 2001г. по 2004г. - до его увольнения из органов.

 

Между тем А.Сайс отметил, что Р.Ф.Гарсиа не раскрыл никакой информации о борьбе Испании с терроризмом, а также секретных данных, способных поставить под угрозу национальную безопасность Испании, Евросоюза и НАТО.

 

Напомним, что в середине июня с.г. в австрийском г.Гмюнден был задержан россиянин, которого власти Австрии обвинили в шпионаже в пользу России. Некоторые австрийские СМИ сообщили, что задержанный является высокопоставленным сотрудником Главного разведывательного управления (ГРУ) РФ. Итогом разбирательства явилось освобождение задержанного гражданина России, который благополучно вернулся на родину.

24 июля 2007г.

Источник

 

и вот еще

Австрия готова снять арест с российского дипломата

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сценарий развития еще возможен?

США развяжут войну с Россией, при этом участие США необязательно.

Зато Россия дополнит список прогрессивных революционных народов: КНДР, Сан-томе, Нигерии, Бурундии, Венесуэллы и пр. Опять. style_emoticons/default/smile10.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...