Перейти к содержанию

У кого есть договор о мат.ответственности


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые у кого есть договор о мат.ответственности охраников дайте пожалуйста ! А также у кого есть должностная инстуркция охранника помогите ! Если типовые то тоже сойдет

 

С уважением, Мангуст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Мангуст не забывайте , есть Яндекс, Рамблер и другие поисковики которы при правильно сформулируемом вопросе , даду вам ссылки - ответ.

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E4%E...A%E0&cntmsp=rdr

пример ДоМО

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopi...F6+%F0%FB%E1%E0

НО при этом - По поводу материальной ответственности охранников. Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 № 85 \"Об утверждении перечней должностей и работ...\" не предусматривает охранников в числе работников, с которыми работодатель может заключить договоры о полной материальной ответственности. В случае с охранниками полная материальная ответственность может быть возложена на них только при наличии оснований, предусмотренных ст. 243 Трудового кодекса Российской Федерации.

 

материальная ответственность

В соответствии со ст. 244 ТК РФ, Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. Перечень работ и категорий работников, с которыми могут заключаться договоры о материальной ответственности изложен в ПЕРЕЧне ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕДОСТАЧУ ВВЕРЕННОГО ИМУЩЕСТВА, утвержденный Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 31 декабря 2002 г. N 85.

 

Для Вас http://www.v2b.ru/archiv/vb101/articles/Ar...1124122628.aspx

 

 

примеры ДИ

 

http://www.zarabotu.ru/slbezop/2.htm

 

http://www.hata.by/catalog/179/2594/item

 

http://job4it.net/info/instrukcii/600.php

 

http://www.sec4all.net/prak65.html

 

http://www.bertohrana.ru/litra/2.htm

 

http://www.kadrovik.ru/modules.php?op=modl...order=0&thold=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...