Перейти к содержанию

Как обеспечить контроль перечислений


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ! Всех наверное достал своими вопросами ))

 

Вопрос такой как обеспечить контроль перечислений на предприятии

согласовывают ли у вас счета на проплату в сб . Какие санкции наступают в случае отсутствия согласованной подписи. Как оформили необхоидмость такой подписи . Или у Вас оформляются служебные записки на проплату с приложением документов подтверждающих основание платежа ( счет , счет фактура, ком.предложение)

С уважением , Мангуст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Мангуст Вы решили проконтролировать все и вся ? Быть и швец и жнец - к хорошему ни приведет. Я так понимаю , что воглавляешь СБ предприятия ?

Совет- откройте ОДНУ тему , в которой будете задавать свои вопросы , а не плодите темы по каждому отдельному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые  !  Всех наверное достал своими вопросами ))

 

Вопрос  такой  как  обеспечить  контроль перечислений  на предприятии

согласовывают ли  у вас  счета  на проплату  в сб .  Какие санкции наступают в случае  отсутствия  согласованной подписи.  Как оформили  необхоидмость такой подписи .  Или  у Вас  оформляются служебные записки на проплату  с приложением  документов  подтверждающих основание  платежа  ( счет , счет фактура, ком.предложение)

С уважением , Мангуст

28349[/snapback]

Ну везде по разному...

в одной организации например сидел чел на конкурентных договорах...т.е. отдел закупок предложил договор на закупку гвоздей по 5р...а чел пробивает мож есть дешевле...типа по три...и если находит, то сразу вопрос, а почему не у них...только я не понял на хрена им отдел закупок, когда один чел все находит... style_emoticons/default/smile13.gif

В другой конторе например, и близко за подписью не подходи, пока 3-4 договора с разными поставщиками не покажешь...

 

Это всего лишь элементы профилактики по борьбе с откатами...

А санкции...ну не знаю что и предложить...восемь лет расстрела через повешенье?...

Если человек (манагер) зависает на таких делах, то тут либо вопрос о его компетенции либо доверия к нему...что совой по пню, что пнем по сове...

нафига нам такой манагер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сам столкнулся с ситуацией когда надо отслеживать фин. недобросовестных сотрудников, выявлять откатчиков и мониторить передвижение материалов от поставщика к заказчику и далее внутри организации и между объектами и пока в раздумьях как наладить чёткую систему отслеживания нарушений ... Выявленные цепочки раскрутить проще, но как расставить контроль так чтобы распознавать нарушения на ранних стадиях или в каком направлении вести профилактические действия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам столкнулся с ситуацией когда надо отслеживать фин. недобросовестных сотрудников, выявлять откатчиков и мониторить передвижение материалов от поставщика к заказчику и далее внутри организации и между объектами и пока в раздумьях как наладить чёткую систему отслеживания нарушений ... Выявленные цепочки раскрутить проще, но как расставить контроль так чтобы распознавать нарушения на ранних стадиях или в каком направлении вести профилактические действия ...

 

По своему опыту знаю, что гораздо проще максимально усложнить получение откатов, чем проводить мероприятия по их отслеживанию.

Организационных способов усложнить получение откатов достаточно много. Неплохо они расписаны в книге Д. Ткаченко, Максима Горбачева "Откат Особая техника клиентской аттрактации". У меня она, к сожелению, только в бумажном виде.

А в целом, на 100 % избежать этой беды просто невозможно, так как данная практика в нашей старне очень сильно развита, а в некоторых отраслях и сферах особенно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...