Перейти к содержанию

Помогите с приказом !


Рекомендуемые сообщения

Насчет сквозного учета при фактически одном человеке пока я думаю рано ! А то точно за забор отправят СБ. в стадии становления общество не шуганных . Поэтому потихоньку ,но кооряво я так понял да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые !

 

Тут  благодаря  вам  сочинил  приказ 

спросить совета  неукого  выставляю  на всеобщее обозрение подкоректируйте  подскажите если не сложно !

«Об экономической  безопасности»

В  целях  обеспечения  экономической  безопасности    при работе  со сторонними  организациями  и частными предпринимателями  с которыми  оформляются  договора.

 

Приказываю:

1. Внести  с момента  выхода  настоящего  приказа  изменения  в регламент оформления  вышеуказанных  документов

1.1 Ввести  в таблицу  согласующих подписей  на оформление договоров со сторонними организациями  и  частными предпринимателями  подпись директора по экономической безопасности 

1.2 Бухгалтерии  предприятия  не осуществлять  перечисления  денежных средств, оформление документов по оказанию услуг (связанных с реализацией продукции, материальных ценностей) по договорам  не согласованным  с  директором  по экономической безопасности 

2. Хранение  договоров  по  работе  со сторонними организациями  и  частными  предпринимателями  возложить  на бухгалтерию предприятия.

2.1 Бухгалтерии  предприятия  осуществлять  контроль и требовать с исполнителей  наличие  к договорам находящихся на хранении  необходимых  документов  подтверждающих обоснованность платежей  и  оказания  услуг  ( акт  приема передачи имущества, акт выполненных работ, спецификаций  приложений  к договорам, протоколов договорной цены, и т.д.)

3. Моим  заместителям, руководителям всех служб и отделов принять пункты 1.1, 1.2.,2, 2.1  настоящего приказа  к руководству.

4. Контроль  за  исполнением настоящего  приказа  оставляю за собой.

 

Не судите  строго  буду  благодарен за советы !

28354[/snapback]

1.2...Бухгалтерии предприятия не осуществлять перечисления денежных средств, оформление документов по оказанию услуг (связанных с реализацией продукции, материальных ценностей) по договорам не согласованным с директором по экономической безопасности

style_emoticons/default/smile13.gif Вы что...когда реализуете еще и деньги перечисляете?

 

2.1 ...Бухгалтерии предприятия осуществлять контроль и требовать с исполнителей наличие к договорам находящихся на хранении необходимых документов подтверждающих обоснованность платежей и оказания услуг ( акт приема передачи имущества, акт выполненных работ, спецификаций приложений к договорам, протоколов договорной цены, и т.д.)

 

О каком контроле идет речь если бухгалтерия сама является исполнителем согласно кучи законов в том числе и ФЗ "О бухгалтерском учете" и прочих нормативов в которых ясным по белому расписано какие документы и как они должны быть оформлены при совершении тех или иных операций...одна 21 глава НК РФ чего только стоит... style_emoticons/default/smile3.gif Получается, что исполнитель себя же и контролирует...весело однако...

 

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

В смысле "оставляю"...может быть "Возлагаю на себя" ? и нафига...если есть замы... style_emoticons/default/smile16.gif они то что будут делать? style_emoticons/default/smile21.gifstyle_emoticons/default/smile3.gifstyle_emoticons/default/smile15.gifstyle_emoticons/default/smile8.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2...Бухгалтерии  предприятия  не осуществлять  перечисления  денежных средств, оформление документов по оказанию услуг (связанных с реализацией продукции, материальных ценностей) по договорам  не согласованным  с  директором  по экономической безопасности 

style_emoticons/default/smile13.gif  Вы что...когда реализуете еще и деньги перечисляете?

 

Речь идет отдельно о перечислении  и отдельно о оформлении  товарных накладных  ,пропусков  на отпуск продукции  я наверное не по русски написал ?

 

2.1 ...Бухгалтерии  предприятия  осуществлять  контроль и требовать с исполнителей  наличие  к договорам находящихся на хранении  необходимых  документов  подтверждающих обоснованность платежей  и  оказания  услуг  ( акт  приема передачи имущества, акт выполненных работ, спецификаций  приложений  к договорам, протоколов договорной цены, и т.д.)

 

О каком контроле идет речь если бухгалтерия сама является исполнителем согласно кучи законов в том числе и ФЗ "О бухгалтерском учете" и прочих нормативов в которых ясным по белому расписано какие документы и как они должны быть оформлены при совершении тех или иных операций...одна 21 глава НК РФ чего только стоит... style_emoticons/default/smile3.gif Получается, что исполнитель себя же и контролирует...весело однако...

Возможно  надо сформулировать требовать с инициаторов договора или ответственных лиц  за исполнение договора

Хочу оформить приказом  т.к  в виду  какого то умысла  толком не могу наидти документы  ( акты )  все друг на друга  косят  вот такой головняк

4. Контроль  за  исполнением настоящего  приказа  оставляю за собой.

 

Должен же  он  что то делать )))

В смысле "оставляю"...может быть "Возлагаю на себя" ? и нафига...если есть замы... style_emoticons/default/smile16.gif  они то что будут делать? style_emoticons/default/smile21.gif  style_emoticons/default/smile3.gif  style_emoticons/default/smile15.gif  style_emoticons/default/smile8.gif

28362[/snapback]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет  сквозного  учета  при  фактически  одном  человеке  пока  я думаю рано !  А  то  точно  за забор  отправят  СБ.  в стадии  становления  общество не шуганных .  Поэтому  потихоньку  ,но кооряво я так понял да ?

28360[/snapback]

Аха...

Для начала возьмите несколько договоров (ну например тех же услуг), отмониторьте среднерыночные цены и, если цена завышена, выясните, почему именно с этой кампанией заключен договор. Собрав таким образом список "превышений в договорных ценах" Вы сможете разговаривать с собственником или "геной" (ГД) о введении контроля и согласования цен. Желательно, чтобы Ваши требования основывались на фактах, которые будут объяснять причину Ваших нововведений или будьте готовы к объяснению "создания помех в производственном процессе". Иногда "гена" знает о "кормушках" (как правило мелких) своих подчиненных, но специально дает возможность им завязнуть в хищениях (своя игра, но это редко бывает, если только главбуха повязать, не ниже). Готовьтесь к противостоянию со стороны всех отделов кампании, т.к. нововведения у нас не очень то жалуют. Только конкретные факты и железобетонные аргументы..

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...