Перейти к содержанию

старт


um3y

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане )

Некоторое время читаю ваш форум, нахожу интересные вещи. Но это всего лишь теория, хоть и из жизненного опыта.

Чуть меньше месяца назад я закончил университет по специальности "комплексное обеспечение ИБ"

С зимы работаю системным администратором в одном из ГУП ). Это не совсем то чего я хотел поступая на эту специальность и чего хочу сейчас. Гораздо больше меня увлекает работа в профильной сфере, разведка и контр-разведка в бизнесе. Только я совершенно не представляю, с чего начать и куда можно устроиться. Ведь на данный момент у меня совершенно нет практического опыта.

Уважаемые, подскажите с чего начать. Куда можно пойти в "подмастерья", чтобы учиться у старших на практике?

 

если это важно - город Волгоград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день, уважаемые форумчане )

Некоторое время читаю ваш форум, нахожу интересные вещи. Но это всего лишь теория, хоть и из жизненного опыта.

Чуть меньше месяца назад я закончил университет по специальности "комплексное обеспечение ИБ"

С зимы работаю системным администратором в одном из ГУП ). Это не совсем то чего я хотел поступая на эту специальность и чего хочу сейчас. Гораздо больше меня увлекает работа в профильной сфере, разведка и контр-разведка в бизнесе. Только я совершенно не представляю, с чего начать и куда можно устроиться. Ведь на данный момент у меня совершенно нет практического опыта.

Уважаемые, подскажите с чего начать. Куда можно пойти в "подмастерья", чтобы учиться у старших на практике?

 

если это важно - город Волгоград.

28477[/snapback]

Только собрался написать ответ, как увидел, что уважаемый тотьма меня опередил. И его пост очень показателен.

 

Вам надо прежде всего определиться: так в бизнес-разведку или в бизнес-контрразведку? Если разведка - это поиск друзей, в том числе среди врагов. Если контрразведка - это поиск врагов, с том числе среди друзей.

 

Первый вариант приведет вас в маркетинг, скорее всего. Второй (а он ближе к Вашему профильному образованию) - прямая дорога в СБ. Но и то, и другое предусматривает получение экономического образования, если Вы хотите работать всерьез, и при этом информационная защита техническими средствами вас почему-то не привлекает.

За основами конкурентной разведки, за базовым курсом можете приехать ко мне. По более узким направлениям поищите здесь или в Интернете.

 

Однако все это имет смысл только после того, как Вы решите - разведка или контрразведка Вам нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вектор )

буду думать. Постараюсь в ближайшее время выразить свои цели более конкретно.

Про экономическое образование как раз на днях задумался. То есть дошло до самого, что без этого далеко я не уйду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я совершенно не представляю, с чего начать и куда можно устроиться. Ведь на данный момент у меня совершенно нет практического опыта.

 

Уважаемые, подскажите с чего начать. Куда можно пойти в "подмастерья", чтобы учиться у старших на практике?

 

НЕТ ОПЫТА? Научишься на практике. В подмастерья тоже не обязательно. Прыгнуть в тему самому-тоже иногда полезно. Набьешь массу шишек, но ходить научишься быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...