Перейти к содержанию

Безопасность на Олимпиаде


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь не страшно, что я завожу отдельную ветку, просто вопрос такой. достаточно любопытный на мой взгляд.

 

Олимпиада 2014 - событие уникальное по масштабу, в новой истории России подобных не было.

И вот интересно - а как, чьими силами, можно обеспечить безопасность такого мероприятия? На мой взгляд очевидно что ОМОН (или кто там еще?) который охраняет концерты в лужниках и футбольные матчи все-таки с такой задачей не справиться. А тогда кто? Как? Не сядет ли Россия в этом вопросе в лужу? Сочи все-таки не Москва, кавказ куда ближе, как быть с террористической угозой?

А с угрозой массовых беспорядков (все-таки спортивные болельщики - не самые спокойные люди)?

 

Интересно мнение общественности по этому вопросу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно (еще будучи курсантом) видел (и немного участвовал) обеспечение Игр Доброй Воли - 85 года. Поверьте, наши умеют обеспечить безопасность такого уровня. Правда, я больше не смотрю мероприятия такого рода, потому что смотрю не с точки зрения зрителя, а сразу представляю где, кто и сколько... С тех времен много воды убежало, надеюсь, опыт организации у наших служб только прибавился. Поэтому, думаю, все будет нормально.

Слабые места? Как всегда, может сыграть человеческий фактор. При совке еще тогда мало кого можно было подкупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Событие для нашей страны знаковое и, в международном имиджевом плане, - прорывное. Так что средств и ресурсов не пожалеют. Можно много говорить о развале всего и вся, но когда надо, то собраться и сконцентрироваться у нас умеют - не отнять. Так что, ежели потребуется - оцепят весь Краснодарский край по периметру в несколько колец. Будет надо - все террористы получат по поздравительной открытке (как Хаттаб) или по спутниковому телефону в подарок (как Дудаев). Возникнет необходимость и за каждым будет следить персональный снайпер. Помните слова незабвенного Бориса Николаевича: "Террорист перемещается и снайпер перемещается за ним..." Только тогда другие игры были, не Олимпийские и от "перемещения снайперов вслед за террористами" ничего не зависело. В Сочи будет по-другому - к гадалке не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...