Перейти к содержанию

Что можете сказать о семинаре и ведущем?


Оззи

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Компьютерная конкурентная разведка для банков

http://www.ibdarb.ru/3/pdf/inft2.htm

 

что скажете о семинаре и лице, его проводящем? Сталкивался ли кто-то?

29612[/snapback]

Я сталкивался. Лицом к лицу. А потом еще дистанционно. В том числе в открытом противостоянии в Интернете. Сказать могу много и честно. Потому как это "мой пациент".

Это о ведущем

Это еще о ведущем

Это о семинаре - отзыв девушки, которую ведущий - Кузнецов Сергей Валентинович включил в Черный список, заявив, что она была-де плохо подготовлена (что не помешало сначала выдать ей бумажку об окончании курса). А потом эта "плохо подготовленная" и сказавшая Кузнецову в глаза все, что она о нем думает, девушка получила Национальную премию в области безопасности :)

Вот такая "Компьютерная конкурентная разведка для банков" (из серии "служил Гаврила хлебопеком - Гаврила булки испекал", т.к. она и для юристов есть, и для "лоббистов". Существенные отличия этих курсов друг от друга - в заголовках рекламных объявлений)

 

Это свежие отзывы о семинаре - как раз о двухдневном

 

Небольшой перевод на русский язык отдельных мыслей моего подопечного - со странице по ссылке, приведенной в вопросе:

Установка авторской базы данных и формирование проекта web-мониторинга - на практике представляет собой приделывание менеджера закладок к браузеру. "Авторские" закладки (они же - пафосная "База данных") мне не пригодились ни разу.

 

"Возможности и недокументированные особенности национальной поисковой системы Интернет в примерах и задачах" style_emoticons/default/smile12.gif

Если говорить не о "Национальной системе", а об Интернете, то это есть в Хэлпах Яндекса и Гугла, а также здесь и здесь

 

Все остальное у этого мегатренера на том же уровне и в том же духе, как в приведенных цитатах. Но самое главное - даже не в том, что довольно невнятным и наукообразным языком рассказывается то, что и так многим известно. Главное - то, что он Интернету "учит" без компьютеров. Еще можно понять, что люди платят за пересказ хэлпов и за рассказ о том, что такое RSS-потоки. Но чтобы это делалось по бумажкам, я считаю просто недопустимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...