Перейти к содержанию

Что бы это значило?


Digger

Рекомендуемые сообщения

Господа! Случайно наткнулся на следующее...

стоит написать в ворде "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" и нажать Enter

как окно закрывается...

у меня по крайней мере работает...

Чо за фича? style_emoticons/default/smile13.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Случайно наткнулся на следующее...

стоит написать в ворде "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" и нажать Enter

как окно закрывается...

у меня по крайней мере работает...

Чо за фича? style_emoticons/default/smile13.gif

29654[/snapback]

Билл Гейтс с этим утверждением категорически не согласен.

Если порыться по анекдотным сайтам, то подобного еще до хрена найти можно и все работает. А что это style_emoticons/default/smile10.gif , вопрос к спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Случайно наткнулся на следующее...

стоит написать в ворде "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" и нажать Enter

как окно закрывается...

у меня по крайней мере работает...

Чо за фича? style_emoticons/default/smile13.gif

29654[/snapback]

Ну да.

Взято из комментов в ЖЖ :

"По сообщениям на формуме sql.ru это проявляется во всех версиях ворда, где установлена лицензионная ОРФО от ДиалогНаука. Там же есть сведения что проблема в библиотеке msgrru32.dll - Russian Grammar Spell Checker. Также ворд выгружается и при вводе фразы "правоспособность-способность лева""

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft Word XP

 

Необычный ввод

1. В новом документе попробуйте ввести :) или :( .

Эта функция является стандартной, но многих удивляет.

 

Еще один необычный ввод

1. В новом документе наберите =rand() и нажмите Enter.

Эта функция является стандартной, но многих удивляет. Можно добавить еще, что в этой фразе содержатся почти все буквы русского алфавита. Варианат =rand(100,100) вызовет создание огромного документа с повторяющейся фразой.

 

Необычное меню

1. Откройте Word.

2. Удерживая Ctrl и Alt щелкните на любой пункт строки меню (Например Вид) и перетащите его правее.

3. Отпустите клавиши и мышку. В меню будет два одинаковых пункта. Таким образом можно размножить все пункты по нескольку раз.

Эта функция является стандартной, но о ней мало кто знает. Для удаления лишних пунктов из меню удерживая Alt перетаскивайте лишние пунты на рабочую область Word'a.

 

Необычный курсор

1. Удерживая Ctrl и Alt нажмите "+", "-" или "=" (без кавычек).

Эта функция является стандартной, но многих удивляет.

 

Антистиратель

1. В новом документе напечатайте что-нибудь.

2. Удерживая Ctrl нажмите несколько раз клавишу "-".

3. Попробуйте стереть написанное клавишей BackSpace :)

Написанное сотрется когда количество нажатий на BackSpace превысит количество нажатий на "-". Причем нажатия клавиши "-" запоминаются в тексте :)

 

Сбой

1. В новом документе напечатайте "Уточнение наличия запасов м.с.;" Происходит зависание программы.

 

Глюк

Если в Word ХР (может и других) напечатать фразу "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" то Word закрывается. Аналогично если на фразах "правоспособность–способность права" или "правоспособность–способность лева" запустить проверку орфографии или допечатать к ним несколько слов. Работает также и в Outlook'е. Глюк срабатывает при установленной галочке "также проверять орфографию" в настройках правописания.

 

Minesweeper (Сапер)

 

Мухлеж

1. Сверните все программы закрывающие рабочий стол и желательно установить на рабочий стол темную картинку или заставку. 2. Запустите игру.

3. Наберите на клавиатуре xyzzy и нажмите левый Shift.

4. Начните игру. Удерживайте левый Shift, когда водите мышкой над полем. При этом верхний левый пискел экрана будет белым если под клеткой над которым проходит мышка нет мины и темным - если есть.

 

 

Мухлеж во времени

1. Запустите игру. Щелкните на поле, чтоб пошло время.

3. Щелкните на поле одновременно правой и левой клавишами мышки. После чего нажмите ESC.

Время остановится.

 

Mozilla Firefox 1.5

 

Фраза из книги Mozilla

1. В адресной сроке браузера наберите about:mozilla .

2. Нажмите Перейти.

 

 

Разработчики

1. В адресной сроке браузера наберите about:credits .

2. Нажмите Перейти.

 

 

Notepad (Блокнот)

 

Ведение дневника

1. Запустите Блокнот.

2. Нажмите F5.

В месте, где стоит курсор появятся текущее дата и время. Это стандартная, но малоизвестная функция.

 

Глюк

1. Запустите Блокнот.

2. Введите фразу "Bush hid the facts" без кавычек.

3. Сохраните полученный файл и закройте его.

4. Откройте файл снова. Вы не сможете прочитать текст.

 

Soliter (Солитер)

 

Мухлеж

1. Начните игру.

2. Нажмите Ctrl, Shift и F10.

3. В открывшемся меню нажмите Stop (Прервать).

4. Сделайте ход.

Расклад сложится самостоятельно.

 

Необычные расклады

1. Запустите игру.

2. Выберите Файл -> Расклад или нажмите F3.

3. В открывшемся меню наберите -1 или -2.

Получатся не совсем обычные расклады карт.

 

http://chemister.da.ru/Other/Text/eggs.htm

 

 

Приколы ворда

 

Если в русском MS–Word написать фразу «правоспособность–способность лица иметь гражданские права и нести обязанности», он немедленно закрывается, без объяснения причин. :)

 

А еще попробуйте: "Я хочу избежать службу в армии."

Ворд с такой постановкой вопроса категорически не согласен. :) (Прикол в том, ЧТО он предлагает на замену)

 

Да прикол конечно, но если писать всё граммотно и без нелепых ошибок, то MS–Word не упадёт:

 

1. Вместо "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности", написать по правилам раздельно "правоспособность - способность лица иметь гражданские права и нести обязанности".

 

2. Не удивительно, что он с этим категорически не согласен, MS–Word в отличее от автора этого предложения граммотный и вместо "Я хочу избежать службу в армии." нужно писать "Я хочу избежать службы в армии." = и тогда все будут счатливы!

 

По поводу первого пункта = это зачёт = нужно подколоть Майкрософт ))

 

 

 

MS Word реагирует так на написание слитно "правоспособность–способность" = это действительно глюки проверки орфографии!

 

http://smc.psati.ru/forum/printthread.php?t=362

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...