Перейти к содержанию

Наши награды


Искендер

Рекомендуемые сообщения

Открыть эту ветку, меня подтолкнул пост уважаемого Константина Ильина:

А есть у меня еще и очень дорогие мне часы.

Когда еще работал на государевой службе, было время, когда наша контора напрямую подчинялась ГУВД. Конечно, конфликтовали. И вот на ноябрьский приказ меня включили на часы от министра. Я был счастлив. Но счастье было недолгим. Тогдашний начальник ГУВД (пожарник) попросту, без объяснения причин, вычеркнул всех наших из приказа smile6.gif

Спустя четыре месяца мне стукнуло 30. Начальник отдела в нашем "графском" зале за приличной поляной вручает мне подарок - ЧАСЫ! Карманные, с гравировкой - "В день 30-летия от коллег ... ". Со словами - мы знаем, как ты переживал в ноябре, пусть это не от министра, это от нас.

Блин, как я наж..., прошу прощения. От избытка чувств позволил себе намного больше, чем требовалось, ведь дома тоже ждали...

Эти часы сейчас у меня на рабочем столе. Завожу ежедневно.

 

У большинства из нас есть какие-либо награды. Я не про ордена и медали, хотя и они есть у некоторых форумчан. Я про вот такие - особо дорогие сердцу, которыми, быть может, гордишься не меньше, чем наградой боевой. А еще бывают курьезные - воспоминания о которых немедля растягивают рот в улыбке.

 

Из курьезных у меня была такая:

Когда наш батальон по велению Высшего Генштабовского Разума пригнали на космодром Байконур подыхать от скуки, то, где-то через месяц, пришел приказ о награждении нескольких человек нашей части разными ништяками. Ну, видать, чтоб окончательно морально не разложились. Выбор пал на мой взвод. Меня, как комвзвода, вызвали в штаб на толковище - кого чем облагодетельствовать.

- Ну, денежная премия тебе не нужна, - сказал комбат и хитро на меня посмотрел.

- Так точно, трщ подполковник!

- В отпуск тебе тоже не надо - дембель на носу.

- Ага, неизбежен, как крах империализма.

- Поэтому - деньги вот этому, этому и этому. Отпуска - этому и этому. Ну, а тебя наградим почетным знаком. Его один на часть выделили!

- Каким?

- На торжественном построении узнаешь! - и посмотрел еще хитрее.

 

На утро меня вызвали из строя и вручили почетный знак... "Строитель Байконура"! Н-да. Мы-то все больше на разрушениях специализировались...

Теперь есть что нацепить на День космонавтики.

 

Ну, а из тех, которые особо дороги - это специально изготовленные жетоны (а-ля спецназ) с гравировкой "За потрясение основ", которые заказал и вручил "командному составу проекта" впечатленный нашей работой клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...