Перейти к содержанию

Технология непосредственного выслеживания врага


Рекомендуемые сообщения

Инструктаж

Автор: Леонид Левкович-Маслюк

Опубликовано 09 августа 2007 года

 

"Клиенты обычно не понимают, - говорит Яэль Шахар (Yael Shahar), - что такое худший вариант. Они путают худший вариант - например, полное разрушение здания - и наиболее вероятный вариант атаки и зацикливаются на защите только от худшего варианта. А это очень опасно". Худший вариант, worst-case scenario, это такой термин у специалистов по безопасности, деловая речь. Объективная оценка спектра возможных последствий. Яэль и я пьем кофе, беседуем в небольшом ресторанчике, в гостинице, где проходит наш семинар по контролю за информсетями, в самом центре славящегося своей уютностью крошечного городка-деревни Гармиш-Партенкирхена.

Яэль работает в Контртеррористическом институте (Institute for counter-terrorism) междисциплинарного центра в Герцлии (Израиль). Институт не только ведет исследования, но и дает платные консультации. Объясняет клиентам, в чем их уязвимость к терактам. Недавно обследовали большой лондонский отель.

 

- Мы им сказали: подземная парковка под зданием вашего отеля принадлежит другой компании. Выкупите ее, поставьте свою охрану. А то если вот под этими двумя колоннами взорвать пару небольших зарядов - здание мгновенно рухнет.

 

Далее тут

_ttp://www.computerra.ru/print/focus/328713/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Констатировали.... Так оно в общем то и есть.

 

Терроризм это в первую очередь запугивание. А для запугивания необходимо быстрое и "правильное" распространение информации. Интернет в этом плане впереди планеты всей. Скорость мгновенная, аудитория огромная, никаких тебе границ - в общем идеальная среда распространения информации (для того собственно и создавался style_emoticons/default/smile14.gif ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Констатировали....  Так оно в общем то и есть.

 

Терроризм это в первую очередь запугивание. А для запугивания необходимо быстрое и "правильное" распространение информации. Интернет в этом плане впереди планеты всей. Скорость мгновенная, аудитория огромная, никаких тебе границ - в общем идеальная среда распространения информации (для того собственно и создавался  style_emoticons/default/smile14.gif ).

30396[/snapback]

Теперь впору развивать систему против интернет-терроризма... style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь впору развивать систему против интернет-терроризма...

Дык уже пытаются создать. Правда пока коряво как то получается, но тем ни менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык уже пытаются создать. Правда пока коряво как то получается, но тем ни менее.

30417[/snapback]

Это интересно...поищем... style_emoticons/default/smile1.gif

скоро наверное будет оч. актуально style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...