Перейти к содержанию

прошу помощи


Karapuz

Рекомендуемые сообщения

спасибо за совет.

а к фразе насчет того что тут не ладно поясню: локальная сеть общая на несколько контор. даже интернет провайдеров здесь несколько. вопросами ИТбезопасности никто раньше не занимался. сейчас структуру сети анилизирую и конечно же все будет сделано поуму. хотя как тут мне сказали квалификация у меня слабовата.))) но имхо пока сеть не будет физически отделена проблемы точно будут без соответствующего ПО (например ViPNet). Да и если машину сканируют сложно сказать атака это или нет. Человек может сказать что это просто вирусы. Вот так то вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ
Вам необходимо определить:

почему сложилось такое положение

чем Вы неустраеваете компанию

подружитесь с СБ

представте докланую записку о хакерских атаках на имя начальника, желательно зарегистрируйте, если фирма государственная должно сработать, без санкции правохранительных органов, никто не имеет права "Лезть" в Ваш комп и т.д.

А вообще что то неладно в вашем королевстве, "айти" не дружат с СБ, да еще не могут определить комп с которого идет атака style_emoticons/default/smile10.gif

30983[/snapback]

Все верно. Кусаясь с СБ долго не протяните. Но можете заслужить уважение и правильно себя позиционировать. В данной ситуации лучше не доводить все до директора, а собрать фактуру и поговорить с начальником СБ. То есть показать свой профессионализм (что смогли установить откуда ветер дует) и к тому же начальника СБ не сдали директору, так как за такие атаки на собственную контору начальника СБ по головке не погладят, и он это знает, так что все в Ваших руках! style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу откликнуться эекспертов. Работаю начальником ИТ в крупной гос организации. Выяснил, что начальник нашего сб пытается завербовать меня или поставить на мое место своего человека. Третий день программа killwotcher показывает попытки попасть в мой компьютер с контроллера домена. Доступ хакеру предоставляется из нашей сети, возможно даже с компьютеров сб. попытки ведутся под учетной записью одного из моих сотрудников находящегося сейчас в отпуске далеко отсюда. Моих сотрудников по одному приглашают в сб для проведения беседы. прошу совета. и ещё, имеют ли право сотрудники сб приглашать моих людей для беседы не уведомив меня? заранее благодарен всем откликнувшимся.

30964[/snapback]

А Вы начальником СБ говорили? Поверьте, среди нас невменяемых мало. Правда, я когда с ИТ общаюсь, замечаю, что они почему-то попрекают меня моими слабыми знаниями в их области, выглядит глупо, ведь я же не требую от них разложить состав преступления или пересказать мне систему товарного учета на складе. Может у Вас именно на этой теме возник конфликт, и СБ пытается доказать свою крутизну по отношению к Вам. Если так, то перестаньте друг перед другом пальцы гнуть и садитесь за стол переговоров, Вы же в одной лодке. А представьте СБ начнет отслеживать все расходы ИТ или докажет что Вы какую-нибудь софтину нелицензионную поставили, вызовет (естественно, что это будет сделано тайно) правообладателей и каюк всему Вашему отделу (я крайний случай рассматриваю, но если выходишь на путь войны, надо биться до конца). Переговорите, только без крутизны и глупых обвинений, Вам необходимо работать вместе. И еще - Полностью справедливое общество состоит из одного человека. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще взаимоотношения с СБ тема отдельная мне кажется, ну не работаю я в СБ, и на СБ не работаю :о)) Можно было бы обсудить кстати, ведь наверняка и вам и нам полезно :о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...