Перейти к содержанию

Социальная сеть для шпионов


Albert R.

Рекомендуемые сообщения

В США разведывательные агентства готовятся запустить проект A-Space — инструмент внутренних коммуникаций. Моделью для создания послужили, как пишет Financial Times, такие популярные социальные сети, как Facebook и MySpace.

 

Сайт будет представлять собой разведывательное сообщество, а открытие запланировано на декабрь этого года. Создаваемое коммьюнити станет MySpace’ом для аналитиков.

 

Американские спецслужбы достаточно активно используют социальные сети и Web20-сервисы. В этом году ЦРУ рекламировало в Facebook службу в агентстве. Разведчики США имеют собственный сайт совместной работы Intellipedia, прототипом для которого послужила онлайновая энциклопедия Wikipedia. Даже опыт сервисов социальных закладок не остался незамеченным — у спецслужб есть собственный аналог Del.icio.us. Главная особенность “шпионского” Web20 состоит в том, что здесь по-прежнему царит атмосфера секретности и запрещено “расшаривание” с иностранными парнерами.

 

Возвращаясь к A-Space, Financial Times отмечает, что сервис будет предоставлять своим пользователям электронную почту с веб-интерфейсом. Пользователи также смогут создавать и изменять документы в соответствии с их правами и привилегиями (по типу Google Docs & Spreadsheets).

 

_ttp://internetno.net/2007/08/23/a-space/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуну :о)) будет все как с почтой фбр, потом вдруг выяснится, что половина "аналитиков" вовсе не аналитики, и половина писем по-китайски написана на бытовые темы :о)) Ох и веселая история была :о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это "замануха". Последнее время америкосы зациклились на терроризме. Создавая якобы открытый сайт для спец. служб не исключают возможность проследить враждебно настроенных... и им сочувствующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как они аутентификацию реализуют. если кто найдет сайтец, киньте сюда плиз.

31108[/snapback]

 

по идее по смарт-картам наверно, раз у них сейчас разворачивается постепенно программа перевода всех гос. служащих на единые карты доступа. style_emoticons/default/smile8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...