Перейти к содержанию

Черный флаг. Водители против произвола ГИБДД


Doberman

Рекомендуемые сообщения

А вот ещё "СУПЕР ХОРОШИЙ" гибддздЁныш!

 

Инспектор ГАИ сбил двух пешеходов и уехал

 

 

 

Женщина скончалась до приезда «скорой», за жизнь мужчины борются врачи

 

Уличные кафе у Воронежских озер в ночь на 20 августа были переполнены. Поэтому очевидцев трагедии оказалось немало.

 

- «Калина» мчалась по дороге, петляя из стороны в сторону, - вспоминает Юлия, очевидец происшествия. - Мне показалось, что водитель гнал на бешеной скорости. Ехал в сторону города. Он сбил мужчину, который как раз переходил дорогу, и даже не остановился! Оставил человека умирать на дороге. Мужчина истекал кровью. Думаю, трезвый водитель на такое просто неспособен.

 

Юля вызвала «скорую помощь». Прохожие и сотрудники кафе кинулись помогать пострадавшему, кто-то пытался остановить кровь.

 

- Я вышла на шум и увидела на дороге нашего недавнего посетителя, - вспоминает сотрудница кафе «Горыныч» Марина. - Еще несколько минут назад он с компанией вышел из кафе...

 

Пострадавшего - Камитаса Осепяна - с сильным кровотечением прибывшие реаниматологи увезли в больницу им. Семашко. У мужчины тяжелые травмы головы и перелом ноги.

 

Пока помогали врачам и вызывали милицию, не сразу заметили еще одну жертву лихача в погонах. Чуть позже в двухстах метрах от места происшествия милиционеры нашли тело сбитой женщины.

 

- Она заходила вечером к нам, - рассказала официантка кафе «Балтика» Марина. - Ей лет 30 примерно. Я ее хорошо запомнила. Она была в нарядном цветастом платье и попросила у меня зажигалку, чтобы прикурить. И водитель этот ее не только сбил, а, зацепив, на всей скорости волок по дороге. Позже, совсем на другом конце улицы, метрах в трехстах от тела, нашли ее разорванную босоножку. Представляете, как нужно было вести машину, чтобы такое произошло?

 

Кто-то из очевидцев трагедии все же успел запомнить номер роковой машины. По нему и установили владельца: 26-летний инспектор ГАИ, лейтенант милиции. На работе его учили оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП. И выручать людей на дорогах - его прямая служебная обязанность.

 

Официально

 

- Действительно, сейчас заведено уголовное дело по статье 264: «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», - подтвердил Александр Зубов, пресс-секретарь УВД Самары. - Ведет его следственное управление УВД города. Им еще предстоит выяснить, был ли водитель на самом деле пьян. Ведь он скрылся с места происшествия, а нашли его по номерам машины, которые запомнили свидетели. Окончательно о виновности человека может заявить только суд.

 

24.08.2007

 

 

http://www.publicverdict.org/ru

 

Если честно,то не понимаю,что с людьми происходит?http://funportal.info/smiles/smile275.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ
Но ведь раньше такого не было.. style_emoticons/default/smile2.gif

31368[/snapback]

Раньше были идеологические сдерживающие факторы, сейчас нет никаких, деньги решают все. В настоящее время главной сдерживающей должно быть гражданское общество, которого нет и в помине, «рабская психология» жива уж в слишком многих умах. Ребята проявили активную гражданскую позицию, держиморды не на шутку напряглись. При чем напряглись исключительно из-за того, что бы сверху не дали по шапке за проявление такой демократии на подведомственной территории. Грустно :( Все сугубо ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были идеологические сдерживающие факторы, сейчас нет никаких, деньги решают все. В настоящее время главной сдерживающей должно быть гражданское общество, которого нет и в помине, «рабская психология» жива уж в слишком многих умах. Ребята проявили активную гражданскую позицию, держиморды не на шутку напряглись. При чем напряглись исключительно из-за того, что бы сверху не дали по шапке за проявление такой демократии на подведомственной территории. Грустно :(  Все сугубо ИМХО...

31374[/snapback]

 

 

Участники акции провели протест только по одному конкретному случаю, они были не правы, нужно было проводить акцию в протест беспредела водителей в целом. Так уж у нас принято, в чужом глазу соломинку замечаем а в своем бревна не видим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...