Перейти к содержанию

Перехват Gsm аппаратными методами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ
Первую - взрыв аккумулятора, воспламенение, течь и т.п., что, тоже можно вызвать дистанционно, подготовив телефон предварительно - пропустим. Как я понимаю, проблема "теракта в кармане" мало кого интересует. А зря :)

Оба на ! У меня год назад нок 8800 с хор-рошим хлопком искранула ...

Хотя в Ладофоне приняли без вопросов и починили по гарантии , хотя она уже и кончилась к тому времени . Полностью заменили мозг и полкузова ...

Поскольку если разговор шифруется с Вашей стороны - он должен также шифроваться и со стороны оппонента. Но мы же не можем обеспечить всех своих оппонентов шифрованием!
Согласились , и одна из основных проблем ИМХО общий ключ для шифрования , который и у анкорта и у атласовского криптофона генерируется в мегафоне , соответственно светим круг общения и вынуждены доверять безопастность ключа провайдеру ... А вот есть такое дело :

http://www.mobiledevice.ru/Images/news_7506_1_MD.jpg

Ключ открытый

GSMK. Изюминкой HTC Cryptophone G10i является установленное «специальное программное обеспечение, которое зашифровывает звонки с помощью криптографических алгоритмов Диффи-Хеллмана с 4096-битным ключом, SHA256, AES с 256-битным ключом и Twofish». В общем, на деле все это значит, что все ваши звонки будут защищены с помощью чуть ли не самых устойчивых к взлому алгоритмов, которые только существуют в мире на сегодняшний день. Само собой, что для рализации шифровального потенциала новинки нужно, чтобы у вашего собеседника тоже был точно такой же мобильник.

Есть в продаже и в России ... Ценник ? style_emoticons/default/smile10.gif

Но если речь о безопасности ? Только будет ли она ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, вариант с айпи телефонией... через GPRS с карманного компьютера.. Но это не более чем смелая гипотеза.

ИМХО GPRS слабоват , а вот с вифи - влегкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу прослушки GSM телефона, существует всего 2 варианта:

1.Использование спец оборудование установленного у каждого ОПСОСа в рамках программы СОРМ

2. Использование спец. комплексов, работающих по принципу ретранслятора. Если вкрадце: создается виртуальная сота с высоким уровнем сигнала(при этом необходимо находится максимально близко от ТА), которую сотовый и выбирает как предпочтительную, далее сигнал ретранслируется в реальную соту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSDD

 

2. Использование спец. комплексов, работающих по принципу ретранслятора. Если вкрадце: создается виртуальная сота с высоким уровнем сигнала(при этом необходимо находится максимально близко от ТА), которую сотовый и выбирает как предпочтительную, далее сигнал ретранслируется в реальную соту

 

Вы о репитерах? В принципе, в условиях города, напичканного сотами, это сработать может, чтобы было не возможно определить местоположение. Но только в принципе. Для этого необходимо наружную антену репитера держать в поле видимости одних сот, а внутреннюю - других. Дорогой и технически трудоемкий способ "уйти от локатора".

Во-первых, это связь внутренней и наружной антенны. Обычно это кабель. Насколько я знаком с репитерами, все они весьма чувствительны к потерям сигнала в кабеле. а предствьте себе теперь его длину и прокладку, да еще в условиях города.

Во-вторых, если принимающая (внутренняя) антенна репитера будет расположена в открытом пространстве - вся затея дохлая. Необходимо ее располагать в радиоизолируемом помещении.

В третьих, и обва предыдущих пункта говорят о жесткой привязке такой системы к одному месту - от зоны работы внешней антенны и трассы кабеля - до изолированного месторасположения внутренней, причем вместе с репитером. Даже если делать "спрутоподобную" систему, раскидав в разные сотовые зоны несколько внешних антенн - смысл таких "пряток" сомнительный и может быть востребован только для "дома Фантомаса" - подземных засекреченных сооружений. Но опять же - представьте себе стоимость и технический момент реализации. Даже если вместо кабеля использовать какие-либо дополнительные, шифрующие, беспроводные ретрансляторы, используя мобильные антенны. Это армия людей, сумашедшая стоимость и главное - жесточайшая привязка к месту.

 

Нет, лучше затеряться со своим мобильничком в толпе симпатичных девушек и чаще менять телефон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...