Перейти к содержанию

Инструментарий аналитика


Рекомендуемые сообщения

2 ivnek

Коллега, а можно чуть подробнее рассказать о применении MS Visio для аналитики? Сам этой программой не пользовался, поэтому такие вопросы и возникают. Для каких целей вы ее используете? Какие задачи она позволяет решать? style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ
Коллега, а можно чуть подробнее рассказать о применении MS Visio для аналитики? Сам этой программой не пользовался, поэтому такие вопросы и возникают. Для каких целей вы ее используете? Какие задачи она позволяет решать?

Ну в общем да. А так - для визуального представления разнообразной информации. Особенно часто - для визуализации связей и последовательностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каких целей вы ее используете? Какие задачи она позволяет решать? style_emoticons/default/smile1.gif

32395[/snapback]

 

Вообще не только для аналитики (план пелепланировки своей квартиры в нём-же отрисовывал хотя есть и более продвинутые инструменты для этого, но тратить лишнее время на освоение не хочется). Но и для анализа в том числе. Прекрасно заменяет бумагу с ручкой при моделировании ситуации и связей, проработки проблем, схем потоков данных, таже схема Ишикавы. Также при проработке проектов по автоматизации. Можно вкладывать фотки людей, обьектов, делать свои обьеты. Хотя для моделирования взаимоотношений мне больше нравится МиндМап. Но визио чаще встречается и если результаты анализа надо комуто обьяснять и показывать или тем более с кемто обсуждать и дорабатывать тем более на чужом компе то визио знают многие (хотябы слышали). Многие скажут слишком многоплановый и вследствии этого не совсем хорошо реализованы некоторые вещи. Но это всёже лучше чем куча разных инструментов (тем более он прекрасно стыкуется с MS Projct что для меня тоже не маловажно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...