Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Art:

Мне, например, интересно:  style_emoticons/default/kos.gif

как изменился механизм рубрицирования/классификации в 8-ке?

и как по вашему какие преимущества картриджа с таксономиями?

(Для которого ешё редактор отдельно нужен кажется)

И насколько изменился SDK (раз уж в Сonvera решили переходить от Visual C++ к J2EE) и для JSP-приложений.

3098[/snapback]

 

1. В 8.0.3 такой возмоности вообще не было.

С выходом 8.1 появилась возможность рубрицирования. Принципиально ничего не изменилось с 7-ки. Просто добавили такую возможность.

2. Преимущества таксономий ощущаются при испльзовании сервера динамический классификации. После процесса индексирования информации с использованием таксономий имеется возможность представлять результаты поиска в табличном виде (OLAP технологии).

Для создания таксономий редактор нужен, но можно просто купить готовые таксономии.

3. Про SDK ответить не могу - не знаю. Наши инженеры этим занимаются. style_emoticons/default/diatel.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ
1. В 8.0.3 такой возмоности вообще не было.

С выходом 8.1 появилась возможность рубрицирования.

Это интересно! Я пытался на 8.0.3 рубликацию запустить и действительно не получилось (добавлял одну таксономию для динамической службы). style_emoticons/default/drv.gif

Вылетала ошибка в JMS, и служба рубрицирования падала. Может из-за этого...

Хотя там все классификаторы реализованы и описаны.

Может просто интерфейс в 8.0.3 не доделали для хранения запросов и т.п.?

Т.е. в 8.1 теперь такое-же дерево категорий как в 7-ке + табличное предствление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно! Я пытался на 8.0.3 рубликацию запустить и действительно не получилось (добавлял одну таксономию для динамической службы).  style_emoticons/default/drv.gif

Вылетала ошибка в JMS, и служба рубрицирования падала. Может из-за этого...

Хотя там все классификаторы реализованы и описаны.

Может просто интерфейс в 8.0.3 не доделали для хранения запросов и т.п.?

Т.е. в 8.1 теперь такое-же дерево категорий как в 7-ке + табличное предствление?

3107[/snapback]

 

Сейчас не могу сказать. 8.1 только недели две назад как локализовали. не смотрел я еще как там строятся каталоги.

 

По поводу "добовлял одну таксономию для динамической службы" - какую и куда? И как вы пытались рубрикацию запустить? style_emoticons/default/search.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы пытались рубрикацию запустить?

Вот тут недавно обнаружил украинсккий демонстрационный сервер RW 8.0.3

http://www.ant.kiev.ua:7273/Work8/ (при входе пароль любой)

Там стандартные таксономии как я понимаю, но нет возможности сохранять свои запросы как в 7-й версии.

Есть динамические запросы в виде таблиц (в частности разделение по годам - полезная вещь).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...