Перейти к содержанию

Власти Южной Кореи заплатилии талибам


Рекомендуемые сообщения

Буденовск - ИМХО не отправная точка , Буденовск - ИМХО точка конечная ...

Какие задачи у терористов ?

1) Выполнение ихних условий ?

2) Проведение теракта с максимальным количеством жертв ?

А вот , кстати , интересно , кто каким считает %-ое соотношение 1-го ко 2-му ? ИМХО 2-е им не менее выгодно , чем 1-е . И в Израиле , зная , что не договорятся , начинают сразу со 2-го ...

Но Израиль может позволить себе невыполнение п. 1 , ибо умеет обеспечить невозможность эфективного исполнения п. 2

Понятно , о чем я ? Или может Вы считаете , что Дубровка и Буденовск моджахедам не удались ?

А сопли жуем - ИМХО потому , что соплежуи . style_emoticons/default/smile2.gif

Корейцы если и занесли , то думали о каждом из этих 19-ти в первую голову ... Слабость проявили они , или силу ? И кто там сопли жувал ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Теракт для устрашения с максимальным уроном - это одно. А захват заложников ради получения выкупа или выполнения к.л. условий - совсем другое.

Будёновск удался. Потому что правильно поставили на все особенности тогдашнего руководства...

Дубровка же, я считаю, провалилась. И у нас в таком виде уже не повторится, тьфу, тьфу, тьфу. Потому что Россия - не Афганистан, и потенциальные террорюки, в большинстве, у нас думают не о прекрасных гуриях, которые встретят их в райских садах, а о банальных зелёных бумажках и возвращении на щите в родные края. Много невинных погибло на Дубровке, так вышло, но сколько мрази вздрогнуло: они ведь не хотели умирать, они хотели вернуться героями, на автобусах, да с флагами.

Корейцы если и занесли , то думали о каждом из этих 19-ти в первую голову ... Слабость проявили они , или силу ? И кто там сопли жувал ?
О 19-ти своих подумали. А о тех кто сгинет за 20 млн. долларов будут думать другие?

Вопрос непростой, на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, у меня свое мнение на подобные события. По 1 пункту выдать деньги не считаю слабостью, при условии пункта 2 (если конечно это не является политикой поведения и стратегическим девизом, как у Израиля). Но такие веСЧи обязательно нельзя спускать, какие бы расходы не потребовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник

 

Как вы считаете, стоят 19 миссионеров терактов на 20 миллионов долларов?

31662[/snapback]

Конечно, можно быть гуманными и казаться добренькими, но ИМХО не надо было платить не копейки. Потому что все эти мессионеры знали куда едут, знали что может случиться, знали что там война и что исламское государство. И какого они туда поперлись . . . style_emoticons/default/smile19.gif Теперь на месте правительства разделить бы эти деньги между бывшими заложниками пусть повыплачивают . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда следующим вопросом будет к МЧСам: "Какого *** спасать отмороженных скалолазов, которые прутся в непроходимые места, а потом подают сигналы бедствия?" Они что, не знали что там опасно?

А вот миссионеры (или гос. служащие или какого нибудь креста ехали по работе туда, хотя и понимали, что опасно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...