Перейти к содержанию

Антиколлекторы,кто они?


Рекомендуемые сообщения

Антиколлекторы - это ленивые коллекторы, которым лень самим заниматься возвратом долгов, поэтому чтобы все-таки чем-то заниматься, они советуют как их (долги) не отдавать (или отдвавть минимум). style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Один из немногих способов прокатить кредитора

 

При взыскании проблемных долгов банки стали наталкиваться на схемы противодействия взысканию задолженности по кредиту, в основе которых лежит использование недобросовестными должниками норм семейного законодательства. Рассмотрим одну из подобных схем, которая на практике может реализовываться вариативно.

 

Заемщик (например, индивидуальный предприниматель, получивший кредит для развития бизнеса, или гражданин, получивший кредит на потребительские нужды, или гражданин-поручитель по любому кредиту) в той или иной форме заявляет сотрудникам банка о том, что взыскание с него долга невозможно. Причина — отсутствие в настоящее время средств для погашения кредита, а имевшееся у него личное имущество (как правило, перед выдачей кредита такое имущество у должника имеется, причем сотрудники банков проверяют его наличие, что является гарантией своевременного погашения кредита) отошло по соглашению об уплате алиментов другому лицу.

 

_ww.klerk.ru/law/?79858

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Антиколлекторы - прикольные ребята, которые считают, что если помочь кидале прокатить кредитора, то он, из чувства великой благодарности, антиколлектора не кинет на гонорар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...