Перейти к содержанию

Коммерческая тайна


Рекомендуемые сообщения

отличившихся сотрудников вместо премии допускают к пятиминутному созерцанию ржавого сундука с пудовым замком , а особо отличившихся допускают к эксгумации сих предметов

32020[/snapback]

Постановление Арбитражного суда Свердловской области от 19.07.2006 № А60-5611/06-С1

Мацнева О.В. «С 2008 года коммерческую тайну защитит Гражданский кодекс»

Лопатин В.Н. «Ноу–хау вместо коммерческой тайны»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
"Выдерем", например, из данных ФИО, что получим и стоит ли это охранять? А, если это данные о "вредителях" по результатам служебных проверок на предприятии, имеет ли это "действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к которой нет свободного доступа на законном основании и в отношении которой обладателем такой информации введен режим коммерческой тайны"?

32017[/snapback]

Видимо Вам не приходилось сталкиваться с конфиденциальной информацией, составляющей одновременно несколько типов. Например налоговая тайна одновременно может составлять служебную тайну, профессиональную тайну и персональные данные; банковская тайна - коммерческую тайну, профессиональную тайну и персональные данные и т.д. и т.п.

 

Отличия лишь в том, что кроме коммерческой тайны все остальные подлежат обязательной защите (и соответственно за не защиту к компании допустившей могут быть применены санкции), а решение о защите коммерческой тайны принимает ее владелец.

 

Т.ч. захотите Вы или нет защищать "данные о "вредителях"", но персональные данные из этих сведений Вы обязаны защищать. Да и передать/раскрыть эти данные (без согласия владельца персональных данных) Вы не имеете права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Арбитражного суда Свердловской области от 19.07.2006 № А60-5611/06-С1

Мацнева О.В. «С 2008 года коммерческую тайну защитит Гражданский кодекс»

Лопатин В.Н. «Ноу–хау вместо коммерческой тайны»

И что ? Арбитражная практика в любом случае может носить лишь рекомендательный характер , ибо судопроизводство у нас не прецедентное ...

А вот твочество Лопатина , вообще рассеивает сам смысл наличия СТ ("страшной таны") , только это чего стоит :

В то же время у правообладателя исключительного права на секрет производства (ноу–хау) появятся новые, ранее не присущие ему, обязанности. Так, например, согласно требованиям п. 1 ст. 6 Федерального закона № 98 он будет обязан по мотивированному требованию органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления предоставлять им на безвозмездной основе свои секреты производства.

 

Учитывая современный уровень коррупции и злоупотреблений со стороны должностных лиц и отсутствие четкой законодательной процедуры предоставления такой информации, трудно представить энтузиазм правообладателей ноу–хау по раскрытию своих секретов и последствия реализации таких законодательных предписаний.

 

Да и это - "жесть , как она есть" (с) ИМХО

В соответствии со ст. 1467 ГК РФ исключительное право на секрет производства будет действовать до тех пор, пока сохраняется конфиденциальность сведений, составляющих его содержание. С момента утраты конфиденциальности соответствующих сведений исключительное право на секрет производства прекращается у всех правообладателей.

Это вообще интересно производства чего касается ? плутония ? style_emoticons/default/smile10.gif

На все (к примеру) пищевые продукты распространяются либо ГОСТы , либо ТИ , ТУ , копии которых есть в организация их по Вашему заказу разработавших . Информацию о составе производитель обязан указывать на упаковке .

Сырье и ингридиенты (обязательно сертифицируются=их состав не секрет) а их приход/расход можно отследить по бухгалтерии ...

Ничего нельзя сделать из воздуха , так ? а все остальное должно быть оприходованно и соответственно израсходованно ...

 

Господа , не могли бы Вы привести хоть один пример , что может быть РЕАЛЬНОЙ коммерческой тайной ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , не могли бы Вы привести хоть один пример , что может быть РЕАЛЬНОЙ коммерческой тайной ?

32092[/snapback]

- факт подготовки и условий сделки до ее заключения

- перспективные планы по выходу на рынки

- планы и сроки изменения политики компании на рынке

- полномочия лиц на переговорах (в том числе по предоставлению скидки и ее размерах)

- ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...