Перейти к содержанию

Образование и рынок


n_user

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, n_user!

Вы просите совета, котрый иногда даже тяжело дать своим детям, что лучше?

Ситуаций в жизни бывает много, а составляющие "образование"+"опыт" не являются какой то константой которая бы удовлетворяла всех руководителей. Единственное, что могу посоветовать - образование является эффективным, только когда в нем существует потребность, а для бумажки style_emoticons/default/smile10.gif получение знаний и умений на практике - это тоже образование, да еще какое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, благодарю за отклик. Способность к обучению пока не подводила. Абсолютно согласен с Умением\Знанием и именно по этой причине пошёл учиться на экономический факультет. Сомнения в полезности ещё одного года обучения на техническом факультете возникли к в результате наблюдений, что радикально уровень знаний не повышается от этого года (в своей средней массе, программистов от природы не берём). То есть выходит, что основные, релевантные знания получаются на практической работе и самообучением. К тому же какие-то преподаваемые знания частично утратили свою актуальность (или достались в наследство от другой специальности, не знаю).

 

Борис, спасибо на добром слове. ВУЗ среди отраслевых на неплохом месте, но, в общем, не сказать, что это показатель - с качеством образования слабо коррелирует. Специалист - степень промежуточная между бакалавром и магистром.

 

Тарханкут, чтобы развеять тьму неопределённости, спрашиваю на отраслевом форуме. Пища для размышлений. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий моент все наши учебные заведения переходят на Болонскую систему обучения. ДО 2010 года должны перейти полностью. Система заключается в том, что обучение в высшем учебном заведении составит три года после чего обучающийся получает степень "Бакалавра" далее по его усматрению он может пойти в Магистратуру и учиться еще два года, после чего получает степень "Магистра". Степень Магистра нужна для людей которые в будущем хотят заниматься научной и преподовательской деятельность. Если человек не хочет становиться научным деятелем то степень Магистра ему не нужна и достаточно будет получить "Баколавра" и диплом об общем высшем образовании. Источник http://www.runewsweek.ru/theme/?tid=130&rid=2051 Так что уважаемый n_userы вы должны сами для себя решить, чего вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать на личном примере. Сначала получил первое высшее, поработал, понял что не хватает - получил второе. Но к сожалению у нас сначала смотрят на опыт работы, а потом на дипломы. Что касается экономики (особенно менеджмента), то можно закончить курсы и получить бумажку и представление о том нужно это знание тебе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...