Перейти к содержанию

доп. образование


Стажёр

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения - в последнее время нас слишком много с однотипными вопросами.

Мой такой:

В наличии - два года работы аналитиком, скорее КР (по вторичке + интернет - поскольку фирма небольшая , и я тот воин, который один в поле).

Образование - кандидат по философии +переподготовка в области макретинга.

К сожалению, для роста не хватает знаний как в области экономики, так и юриспруденции.

Думаю пойти на антикризисное управление на второе высшее - поскольку набор дисциплин показался интересным: сильный математический блок (мат. методы исследования оперций в экономике, базы данных, статитстика, вышка, информационные аналитические системы и пр.), общепрофессиональных дисциплин (налоги и налогообложение, экономический анализ, инвестиции, финансы и кредит и пр.) плюс арбитраж, оценка стоимости предприятия, анализ финансовой отчетности, гражданско-правовое регулирование несостоятельности, риск- менеджмент, диагностика кризисного состояния на предприятии.

 

Еще раз оговорюсь, что определяющим при выборе была не получаемая специальность, а набор дисциплин.

 

Что думают профи по поводу подобного образования?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ
Прошу прощения - в последнее время нас слишком много с однотипными вопросами.

Мой такой:

В наличии - два года работы аналитиком, скорее КР (по вторичке + интернет - поскольку фирма небольшая , и я тот воин, который один в поле).

Образование - кандидат по философии +переподготовка в области макретинга.

К сожалению, для роста не хватает знаний как в области экономики, так и юриспруденции.

Думаю пойти на антикризисное управление  на второе высшее - поскольку набор дисциплин показался интересным: сильный математический блок (мат. методы исследования оперций в экономике, базы данных, статитстика, вышка, информационные аналитические системы и пр.), общепрофессиональных дисциплин (налоги и налогообложение, экономический анализ, инвестиции, финансы и кредит и пр.)  плюс арбитраж, оценка стоимости предприятия, анализ финансовой отчетности, гражданско-правовое регулирование несостоятельности, риск- менеджмент, диагностика кризисного состояния на предприятии.

 

Еще раз оговорюсь, что определяющим при выборе была не получаемая специальность, а набор дисциплин.

 

Что думают профи по поводу подобного образования?

31965[/snapback]

Если желание есть и силы учиться - идите с Богом, лишним не будет. style_emoticons/default/smile20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если желание есть и силы учиться - идите с Богом, лишним не будет. style_emoticons/default/smile20.gif

31966[/snapback]

Спасибо! Есть за мной грешок - люблю учиться. И даже необходимость отдавать за это кровно заработанные не останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант.

 

Если вопрос только в основах знаний по юриспруденции и экономике, то можно пойти на курсы для руководителей предприятий при серьезных заведениях. В Екатеринбурге, например, Облкомстат в свое время такое проводил. Наверняка и сегодня в крупных городах что-то подобное есть.

Там как раз основы бухучета, экономики и юриспруденции дают. А после этого поймете, надо оно Вам или нет и в каком объеме, и выберите программу ВУЗа. Или откажетесь от этой идеи за ненадобностью.

Этот вариант позволяет недорого и с незначительными затратами времени понять вопрос вширь, и определиться, в чем идти вглубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант.

 

Если вопрос только в основах знаний по юриспруденции и экономике, то можно пойти на курсы для руководителей предприятий при серьезных заведениях. В Екатеринбурге, например, Облкомстат в свое время такое проводил. Наверняка и сегодня в крупных городах что-то подобное есть.

Там как раз основы бухучета, экономики и юриспруденции дают. А после этого поймете, надо оно Вам или нет и в каком объеме, и выберите программу ВУЗа. Или откажетесь от этой идеи за ненадобностью.

Этот вариант позволяет недорого и с незначительными затратами времени понять вопрос вширь, и определиться, в чем идти вглубь.

31972[/snapback]

Спасибо!

Знания по основам бухучета есть - был опыт работы бухгалтером в течение одного года (естественно - были закончены курсы по бухучету), по основам экономики и юриспрудениции - тоже: обучение на курсах подготовки руководителей для предприятий малого предпринимаиельства.

Меня смущает "поверхностность" полученных знаний - на мой взгляд, их явно недостаточно для серьезной работы именно в качестве специалиста КР/аналитика.

Поэтому и встал вопрос о получении "полновесного" образования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...