Перейти к содержанию

Следственный комитет РФ


Ole2076

Рекомендуемые сообщения

Может и зря начинаю новую ветку в форуме, но я думаю, что реорганизация следственных подразделений может коснуться как и рядовых граждан РФ так и нас в нашей работе. С сегоднешенго дня вступил в силу закон по реоргонизации следственных подразделений различных правохранительных ведомств в одну систему http://www.rambler.ru/news/politics/0/535881037.html интересно как это отразится на все жизненные процессы в государстве и жизни граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Что-то мне подсказывает, что прокуратура вывернется и создаст новые следственные места, на которые сядут еще более блатные товарищи. Будем жить - будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегодняшнего дня существовало равновесие. Любой "шкурный" вопрос в досудебной стадии решался только, если в этом были заинтересованы: следователь (иногда и опера с ним), начальник следственного подразделения, прокурор (зам). Прокурор вылетел, следствие стало практически неограничено в возможностях. Понятно, что ныняшняя ситуация будет на руку тем, кто успел раньше других пообщаться с ними. А уж рейдеры сейчас наверняка празднуют. Разумеется, долго этот бардак не продлится, но, безусловно, хватит времени всем заранее заинтересованным. Грандиозный передел, не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как это отразится на все жизненные процессы в государстве и жизни граждан

Ну чтож ... Они объединяются для борьбы с общим врагом ... И этот враг - народ , который их кормит ...

Похоже , что УНП и ДЭБ теперь , как в "старые добрые времена" вернутся к выемкам и обыскам , ибо для получения соответсвующих санкций достаточно будет внести наименование организации , либо фамилии в уже заполненный и подписанный бланк , притом прямо в автомобиле , по дороге ... style_emoticons/default/smile10.gif

Плохо ... а что сделаешь ?

Чистите сервера , жгите бумаги style_emoticons/default/smile14.gif

Да Храни нас Господь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...