Перейти к содержанию

Защита инфы на наладоннике с ОС ВМ


Рекомендуемые сообщения

Господа , некоторые консервативные слои населения никак не могут перейти со схемы КПК и телефон отдельно , к схеме - один коммуникатор , исходя из того , что утратить 2 вещи в 2 раза сложнее , чем одну , да и на надежности девайсов это отражается минимум так же . Да и едучи в офис , дабы пообщаться с очередными проверяющими , КПК можно слить где-нить по дороге , а без телефона как ? ИМХО есть в этом разумное зерно ...

При том (в копилку доводов о надежности) лично у меня телефон Нок 8800 за 1,5 года отказывал по крупному трижды , один раз с полной заменой мозга по гарантии . Второй аппарат (нискажу какой style_emoticons/default/smile12.gif ) был приобретен по совету группы Товарищей , с мотивацией , типа никогда не ломается и нефига на цену смотреть ... 3 месяца был в кайфе , потом "отпаялся проводок от динамика" (вердикт диллера) , в конце февраля его отправили на родину для ремонта ... Сейчас сентябрь , ответ - ждите , правда в качестве моральной компенсации ставят туда новую прошивку ...

Наладонники (с 2001-го "сижу на Пальме"(с)) за это время не подводили , но пришлось перейти на ВМ (Windows Mobile) , ибо Палм изжил себя ... ВМ и медленнее и подвисает , зато его мобильный Эксплорер поразил привычной быстротой . В связи с чем вопросы :

1) Есть ли програмы для защиты информации в энергонезависимой памяти КПК на ВМ (в Палме её не было и достаточно было его с улыбкой показательно разложить об колено и на след. день без грусти взять новый) ? Оговорюсь - платить за софт для меня не дикость , Уважаю Труд и считаю , что если он старательно , дельно и удобно реализован , он безусловно должен быть Достойно оплачен

2) Есть ли софт для защиты информации на флешках , делающих информацию на них (в том числе и Бэк Апы) бесполезной , как на других устройствах , так и при НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ попытках ознакомиться с ней с КПК на/для котором/ого он был создан ?

3) Исходя из стремительного насыщения города точками доступа Wi-Fi и наличием безграничных возможностей (представляемых многочисленными операторами СС) выхода в сеть ч/з GPRS модули , можно ли организовать возможность оперативных разговоров по каналу передачи данных с использованием Skype и соответствующего шифрующего софта ? Хватит ли скорости ? Не сойдут ли на нет эти усилия (защита информации) в случае попадания девайса (конкретного КПК) в руки потенциального противника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ
1) Есть ли програмы для защиты информации в энергонезависимой памяти КПК на ВМ (в Палме её не было и достаточно было его с улыбкой показательно разложить об колено и на след. день без грусти взять новый) ? Оговорюсь - платить за софт для меня не дикость , Уважаю Труд и считаю , что если он старательно , дельно и удобно реализован , он безусловно должен быть Достойно оплачен

32134[/snapback]

В WM нужно установить пароль при включении девайса. Вскрыть пароль можно только в СЦ.

Для хранения конфы пользуюсь SPB Wallet. Есть масса других.

 

2) Есть ли софт для защиты информации на флешках , делающих информацию на них (в том числе и Бэк Апы)

32134[/snapback]

Тема обсуждалась.

 

3) Исходя из стремительного насыщения города точками доступа Wi-Fi и наличием безграничных возможностей (представляемых многочисленными операторами СС) выхода в сеть ч/з GPRS  модули , можно ли организовать возможность оперативных разговоров по каналу передачи данных с использованием Skype и соответствующего шифрующего софта ? Хватит ли скорости ?

32134[/snapback]

На вайфай без проблем можно скайп запустить. Сам пользовался пару раз. 5 часов разговора при звонке на стационар обешелся мне в сущие копейки. На жопорезе не потянет скорость у него не та.

 

Не сойдут ли на нет эти усилия (защита информации) в случае попадания девайса (конкретного КПК) в руки потенциального противника ?

32134[/snapback]

У вас высокий болевой порог ? style_emoticons/default/smile19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хранения конфы пользуюсь SPB Wallet. Есть масса других.

Спасибо ! Будем искать style_emoticons/default/smile10.gif

Тема обсуждалась.

Будем искать style_emoticons/default/smile10.gif

На вайфай без проблем можно скайп запустить.

Благодарен ! style_emoticons/default/smile20.gif

У вас высокий болевой порог ?

не жалуюсь style_emoticons/default/smile3.gif

С Уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень интересная тема. На форумах по КПК и Windows Mobile пишут, что единственная возможность защитить персональные данные на КПК - это поставить пароль на всю систему, но, введя пароль пользователь (не факт, что владелец девайса) получает доступ к любой информации в КПК.

Единственное, что я нашел это Mobile Armor's DataArmor™, но пока разработчики молчат. Может кто-нибудь из Уважаемых посетителей форума имел дело с этим ПО?

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...