Перейти к содержанию

Как стать рейдером?


new lawyer

Рекомендуемые сообщения

Представление о том, что капитализм - это деньги любыми средствами, глубоко ошибочно.

32788[/snapback]

 

И опять. Вы рассуждаете о своем отношении к экономике, пытаетесь оценивать ее нравственными критериями, но это никак не может отменить, либо приостановить стремление капитала к расширению. Можно пытаться нравственными критериями изменить 1й закон Ньютона, толка не будет.

 

Пример: население нашей страны убывает с огромной скоростью, есть предположения, что к 2060 году останется порядка 50 млн. человек. Это от чего? От качеств человеческих? Нет, мировая экономика, путем демократических перемен, "улучшает" свое экономическое пространство на нашей территории. Вот это и есть капитализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ
Объясните мне, рейдеры забирают чужое для себя или для продажи?

32784[/snapback]

 

Один умный человек давно сказал:"Любая собственность - кража." Всегда, во все времена собственность захватывалась и удерживалась сильными. Они же напридумывали всяких законов, охраняющих их от посягательств на добро.

Наше время очень иллюстративно. Нынешние владельцы паравозов и параходов любят рассуждать о священности права собственности, своего права. Но возникает закономерный вопрос, а что, когда Вы грабили общенародную собственность в 90 годы, этого права не было? Оно возникло ниоткуда?

 

По поводу вопроса, не вижу разницы - для себя или для продажи, полюбому собственность выражается через стоимость в денежных знаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один умный человек давно сказал:"Любая собственность - кража."

32880[/snapback]

Забавно. Пройдет пару десятков лет и решите вы, уважаемый, построить домик с садом и бассейном подальше от городской суеты. Построите, начнёте жить и как только вы прочувствуете всю прелесть чистого воздуха, умиротворения и безмятежности, как к вам в садик приедет бульдозер и проедет через кухню, прихожую и гостинную. Весь мусор свалят в ваш любимый бассейн, который вы своими руками каждый день так старательно чистили от уже начавшей желтеть и осыпаться, листвы. На ваше style_emoticons/default/smile13.gif из бульдозеры вылезет запачканный мазутом и салярой гастробайтер style_emoticons/default/smile19.gif .

Далее будет примерно так:

style_emoticons/default/smile13.gif : какого х..???? вы кто??!!!

style_emoticons/default/smile19.gif я рабочий ООО "Одуванчик"! Вы чего тут делаете то???

style_emoticons/default/smile13.gif живу! Это моё! Я сам построил!

style_emoticons/default/smile19.gif ( style_emoticons/default/smile14.gif ) вот документы: судебное решение о том, что это наше, генеральный план застройки данного участка и т.д.

style_emoticons/default/smile6.gif я...я...я

style_emoticons/default/smile19.gif идите нах.... масса моего бульдозера гораздо выше, чем у вашего тела...

 

Далее style_emoticons/default/smile19.gif садится, заводится и продолжает разносить, то, что вы построили и взрастили.

 

Камера медленно отъезжает вверх и отворачивается к линии горизонта. Вид домика сада и заваленного бассейна сменяется очаровательным пейзажа первых осенних деньков, когда листва ещё не все пожелтела, а среди утопающей в зелени деревьвев уже проглядываются жёлтые листочки. И земля уже начала преображаться. Наступило время когда законы природы взяли своё. Густое, красное солнце уже кланится к горизонту и всё вокруг чудесным образом меняет цвет и становится похожим на картину малом. Но вы уже ничего этого не увидете. Никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснитесь, ребята, мы живем при капитализме. Наш Бог теперь деньги, деньги, деньги - любыми средствами.

Легче справиться с нечистой совестью, чем с дурной репутацией.

Нет больше нравственности и морали времен СССР. Есть одно - жажда наживы.

Вот поэтому и пытаемся решить эту проблему

Большинство рейдеров действуют по закону, который неплохо знают. Да, используют пробелы и несовершенство законодательства, ну и что.

 

К сожалению, у выступающих здесь, знакомые рейдеры жулики, но это не значит вовсе, что все такие.

32776[/snapback]

Совесть, она такая, никогда не спит. И не ест. И сексом не занимается. Вот жизнь у нее хреновая, если вдуматься... Потому и бесится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять. Вы рассуждаете о своем отношении к экономике, пытаетесь оценивать ее нравственными критериями, но это никак не может отменить, либо приостановить стремление капитала к расширению. Можно пытаться нравственными критериями изменить 1й закон Ньютона, толка не будет.

 

Пример: население нашей страны убывает с огромной скоростью, есть предположения, что к 2060 году останется порядка 50 млн. человек. Это от чего? От качеств человеческих? Нет, мировая экономика, путем демократических перемен, "улучшает" свое экономическое пространство на нашей территории. Вот это и есть капитализм.

32877[/snapback]

Забавно - еще лет 20 назад я говорил, что мы будем стремиться строить капитализм по Марксу, потому что очень хорошо его знаем. Вот вроде бы Маркса стали меньше читать - а все равно такие мысли.

Да, судя по всему, это еще надолго.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...