Перейти к содержанию

Кидалово?


Рекомендуемые сообщения

Сетевой маркетинг. Со всеми вытекающими. style_emoticons/default/smile5.gif

Что-то еще вертится но на вскидку не вспомню. Может кто чего дополнит.

32284[/snapback]

К сказанному ув. Садовником добавлю "возраст от 28 до 65". В большинстве случаев это "компании" Тяньши, Tiens и наподобие. Засветились давно от Москвы до самых до окраин, в чём можно убедиться, спросив у поиска. style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ
Скорее всего - это что то из сетевого маркетенга.

32277[/snapback]

 

Так это и есть сетевики. И даже не предположительно, а гарантированно. Лет пять назад я поездил по ним, очень интересны были приёмы психологической обработки людей. Даже на сходку гербалайфистов попал style_emoticons/default/smile12.gif . Вот шоу было. Куча зомби, стандартные жесты, стандартные слова, стандартная организация мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, писал или нет раньше, если писал заранее сорри.

Ходил я на такое собеседование, охринеть, народу сразу загоняют человек по 25-30, помимо охраны здания стоит своя собственная на этаже. Когда приглашали, то спросили - "а Вы СБ руководили?" "Так, говорю, все в резюме есть", "Да, отвечает, и правда есть". Так, вот, заходим, в объяве одна фирма названа, по жизни - другая, все таблички на принтере и файлы помещены. Каждому дают анкету и тест заполнить, при этом ходит товарищ и подсказывает, как на вопросы теста (типа - какого цвета солнце style_emoticons/default/smile13.gif ?) отвечать надо. Единственное что строго, так это пропускной режим на этаж и требование предоставить все документы (трудовая, паспорт, дипломы, если водитель, то права) для ксерокопирования (небось в этом фишка и заключалась style_emoticons/default/smile10.gif ). Ну я посидел минут десять и ушел, документы не давал, но анкету, не смотря на то, что я ее порвал, у меня вежливо попросили я и отдал. Вот, собственно и все.

Может к кридитованию готовятся, тогда точно обвал рынка кредитов будет. Охранники банка, в котором это все продилось, шутили, что они перепись Москвы и остальной РФ проводят.

Вот такая манамба.

32281[/snapback]

 

 

Ситуация была практически один в один, только я решил раз приехал то посмотрю что будет до конца. Заполнял анкету в актовом зале на человек 30, народу тоже хватало. После заполнения повшел на собеседование. Посмотрев мои тесты и анкеты мне девушка говорит, что я типа такой ценный экземпляр и так как у меня раньше находились в подчинении сотрудники меня берут сразу замом уже непомню чего. Только вод мой будущий начальник сейчас занят и просмотреть мою писанину и утвердить меня сможет только вечером. Дали мне телефон начальника при этом сказав, чтоб я позвонил с 19 до 20 часов. Вечером попивая пиво с бывшим коллегой мы решили позвонить к моему будущему боссу и узнать берут меня на работу или нет. Когда я позвонил ответил стройгий женский голос который представился по всей форме и сказал, что меня берут с руками и ногами, только мне нужно завтра привезти 150 рублей на оформление пропуска и точно не помню помоему около 500 рублей на прохождение курсов переквалификации. Само собой я туда не поехал. Что за организация, которая представляется как международная корпорация и не может оплатить обучение своего сотрудника? Я работаю в настоящий момент в небольшой по Российским меркам фирме, в которой все курсы и тому подобное оплачиваются администрацией, при всем этом ты получаешь з/п за полный рабочий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, старо как мир!

Это аналог "информационного агентства недвижимости".

Разница в сумме в связи с обилием клиентов.

На работу не устроитесь и жаловаться не пойдете, т.к. сумма невелика.

P.S. на "земле" работать надо...  style_emoticons/default/smile3.gif

32291[/snapback]

О трудоустройстве речи не идет... style_emoticons/default/smile1.gif хотца еще один момент мошенства узнать... style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация была практически один в один, только я решил раз приехал то посмотрю что будет до конца. Заполнял анкету в актовом зале на человек 30, народу тоже хватало. После заполнения повшел на собеседование. Посмотрев мои тесты и анкеты мне девушка говорит, что я типа такой ценный экземпляр и так как у меня раньше находились в подчинении сотрудники меня берут сразу замом уже непомню чего. Только вод мой будущий начальник сейчас занят и просмотреть мою писанину и утвердить меня сможет только вечером. Дали мне телефон начальника при этом сказав, чтоб я позвонил с 19 до 20 часов. Вечером попивая пиво с бывшим коллегой мы решили позвонить к моему будущему боссу и узнать берут меня на работу или нет. Когда я позвонил ответил стройгий женский голос который представился по всей форме и сказал, что меня берут с руками и ногами, только мне нужно завтра привезти 150 рублей на оформление пропуска и точно не помню помоему около 500 рублей на прохождение курсов переквалификации. Само собой я туда не поехал. Что за организация, которая представляется как международная корпорация и не может оплатить обучение своего сотрудника? Я работаю в настоящий момент в небольшой по Российским меркам фирме, в которой все курсы и тому подобное оплачиваются администрацией, при всем этом ты получаешь з/п за полный рабочий день

32312[/snapback]

Ясно...

Только вот допустим, чел заплатил там, за пропуск, учебу, еще каку хрень...дальше что...работы как я понял нет, но чем они мотивировать то будут...чем озадачат...чем дикую ЗП платить собираются...(если вообще собираются), не ужто просто кинут...типа пошел нах...

сама разводка то в чем?...Если бы был простой кидняк давно бы головы пооткручивали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...