Перейти к содержанию

Списание безнадежного долга


Рекомендуемые сообщения

Может, тут отдел специальный нужен, может предложить разделение "мух от котлет" и не допускать продавцов к покупателям? Конечно, тут не разобраться без допинга, но это же примерно типичная для крупной компании проблема, вопрос только в том, как с ней борятся. Ведь тут не было прицидентов и мне предстоит копать и копать до создания оного. Хочется надеятся, что есть рецепт и от этой болезни.

Повторюсь, нужен не отдел а СИСТЕМА. Мы с вами можем тут разговаривать сколько угодно, но в конечном случае многое окажеться не применимо к вашему бизнесу, необходимо детально изучать вашу проблему! Если вы серьезно настроены, наши контакты здесь - http://r-techno.it2b.ru/index.php?z=1&zz=3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Интересно как списать долги с беглых "каторжников", Причём тропы по котрым они бегают -известны. Может кто поможет советом , как это сделать малой кроывью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Списание долга - задача не из легкий и не из тех, которые лишены "шелеста" бумажек...

Компания А после слияниями с компаниями Б, В, Г а потом и - Д "тянет лямку" старых долгов всей этой АБВГДейки.  style_emoticons/default/minzdr.gif

По проводкам в российкой строне учета компании (конкретно в SCALA) "хвосты" так и остаются, никто не брался и не собирался браться за их истребление. style_emoticons/default/pila.gif  Но в GAAP отчетности большая часть долгов "списана" (видимо для того, чтобы АБВГДейка выглядела привлекательней для учредителей по отчетности).  Так как GAAP требует меньшего внимания со стороны "бумажек" под каждое списание, очень тяжело определить по какому принципу были списаны долги, были ли клиенты поставлены в известность о том, что их долг полностью был списан и т.д.

Как удостовериться были ли "просто так" списаны эти долги из-за отсутствия желания того или иного отдела собирать дебиторку, применим ли "закон об исполнительном производстве" для аргументирования списания "безнадежных долгов" и нет ли во всем этом интереса менеджмента style_emoticons/default/handclasp.gif  (ведь, клиенту проще заплатить 20000 налом, чем пол миллиона)? Есть ли стандартные процедуры выявления "подводных камней" в подобных вопросах style_emoticons/default/nap.gif ?

2808[/snapback]

Наташенька чтобы дать грамотный совет, не могли бы Вы пояснить в чем именно Ваша заинтересованость (ну типа по должности полоожено. или Вы аффилированое лицо одного из учредителей ну или т.п.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...