Перейти к содержанию

ограничения на иностранные инвестиции


john644

Рекомендуемые сообщения

Руководство России допускает возможность введения ограничений на иностранные инвестиции в экономику РФ, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Абу-Даби.

 

Глава Российского государства отметил, что подобный закон в США уже принят, а в некоторых других странах вероятность принятия соответствующего документа в настоящее время обсуждается. "Если так будет продолжаться, и мы будем вынуждены принять соответствующие шаги для защиты своих интересов", - подчеркнул В.Путин, передает радиостанция "Маяк".

..............................

Данные инвестиции сегодня идут преимущественно в неэнергетические секторы российской экономики, однако в ближайшие годы они будут иметь затухающий характер.

Источник

И.Фокша добавила, что крупные российские компании делают заимствования на западных рынках по причине того, что у финансового сектора России недостаточно средств для поддержки существующих темпов роста крупного бизнеса. В то же время объемы золотовалютных резервов и Стабилизационного фонда РФ могли бы решить данную проблему. Директор института экономики переходного периода Егор Гайдар отметил, что государственным российским компаниям не следовало бы занимать в столь существенных масштабах средства на западных рынках. В этом случае инфляция, а также темпы укрепления реального курса рубля были бы ниже. Высокий уровень инфляции последних трех лет в РФ был обусловлен масштабными заимствованиями государственных компаний, заключил специалист.
Источник

 

Так что же в действительности происходит на российском рынке и что нас ожидает в будущем в области инвестиций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сделан ли этот ход, для "ускорения" сомневающихся? (вливать/невливать) И для остановки оттока капитала?

32381[/snapback]

ИМХО Как раз наоборот. Отток капитала будет еще больше. Кто захочет рисковать на рынке, на котором негде дополнительно потпитаться в случае ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если смотреть с другой стороны? Я вот вложусь, и конкурентов у меня не будет.

А вот компанию с иностранным капиталом вполне реально превратить в "чисто российскую компанию"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все проще - в Госдуме лежит на утверждении "Законопроект об ограничении иностранных инвестиций" в стратегические отрасли промышленности (40 отраслей). И вот-вот должен быть принят, может таже в текущей сессии. А это - просто анонс рекламный был, да перевод стрелок. Пиндосы приняли свой - а мы им в ответ: "вот, нате вам". И не мы первые...на%И Грефа мал-мал наказать, чтобы не мешал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...