Перейти к содержанию

Путин принял отставку правительства


Рекомендуемые сообщения

1. Насчет интересного. Нет, наверное, еще рано. Ждите начала следующего года.

2. Про самостоятельность. Фрадков был самостоятелен только в своих эпитетах на заседаниях. Не более. Был удобным громоотводом, который отводил удары от Президента. Ведь назначает министров он, а сотрясания воздуха премьером для министров ничего не значат. А так, и народ, и прездиент ругает правительство. С другой стороны, если что-то хорошее и происходит, то только по воле президента, а не премьера или любого министра. Очень удобная позиция: не увязать в экономике, на революционные изменения которой никто и никогда не решится, а только "кидать фишки" для электрората.

Взгляд

 

«Нас это не волнует»

«Никаких намеков на то, что он собирается уйти с должности, не было»

12 сентября 2007, 19:21

 

Текст: Екатерина Геращенко

 

 

 

Участники финансового рынка не переживают из-за смены правительства. Банкиров назначение премьер-министром Виктора Зубкова обнадеживает – он хорошо знает рынок и в курсе банковских проблем. В инвестиционных компаниях говорят, что перемен ждали, но отмечают, что экономическая стабильность важнее. Кардинальных перемен в экономике инвесторы не ждут – курс определяет президент, а премьер-министр занимается реализацией стратегии.

 

В среду премьер-министр Михаил Фрадков попросил у президента отставки правительства. Новым главой правительства назначен бывший руководитель Росфинмониторинга Виктор Зубков.

 

 

«Личность премьер-министра – определяющая для развития экономики. Михаил Фрадков вел программу президента, и она дала результаты»

 

Участники финансового рынка и бизнесмены неохотно комментируют перемены, объясняя это тем, что «политика не имеет отношения к бизнесу». По словам председателя «Деловой России» Бориса Титова, Михаил Фрадков возглавлял в правительстве «группу развития».

 

 

Начальник отдела рыночного анализа Собинбанка Александр Разуваев считает, что правительство Михаила Фрадкова показало очень хороший экономический результат. «Россия полностью восстановилась после кризиса 1990-х. Вырос фондовый рынок, укрепился рубль, зафиксирован существенный подъем ВВП, реальные доходы населения увеличились», – перечислил экономист.

 

 

«У инвесторов не должно быть повода для волнений, – убежден эксперт. – Существенного изменения экономического курса не будет». По словам Александра Разуваева, могут вырасти государственные расходы, но это положительно скажется на экономическом росте и фондовом рынке.

 

 

«Мы сохраняем позитивный взгляд на российский рынок акций и отмечаем низкие политические риски инвестиций», – отмечает эксперт.

 

В среду Михаил Фрадков проводил совещание на тему НДС в новом офисе межрегиональной инспекции федеральной службы. Борис Титов, присутствовавший на встрече, рассказал, что премьер-министр был очень уверенным, но предупредил, что уйдет пораньше – на встречу с Владимиром Путиным. «Никаких намеков на то, что он собирается уйти с должности, не было», – отметил Борис Титов.

 

 

По его словам, до выборов президента перестановки в правительстве будут минимальными. «Личность премьер-министра – определяющая для развития экономики. Михаил Фрадков вел программу президента, и она дала результаты», – отметил Борис Титов.

 

 

 

С приходом нового правительства и премьер-министра для бизнесменов принципиально ничего не изменится. «Тенденция уже наметилась, ее определил президент. Новый премьер-министр будет ее придерживаться», – считает эксперт.

 

По словам управляющего одной из российских инвестиционных компаний, «ничего удивительного в произошедшем нет».

 

«Назначение нового премьер-министра обсуждалось давно. Логично, что к концу года, в канун предвыборной гонки, правительство возглавит новый человек – он должен проявить себя», – говорит он. По словам собеседника газеты ВЗГЛЯД, деятельность его компании с приходом нового премьера не изменится. «Нас это не волнует. Экономическая стабильность – это лучшая новость», – отметил он.

 

 

Глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян настроен оптимистично. «Для банков назначение Виктора Зубкова премьер-министром позитивно, он представляет, что происходит в банковской системе, знает рынок. А с Росфинмониторингом, который он возглавляет, мы давно работаем», – говорит господин Тосунян.

 

Текст: Екатерина Геращенко

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Смотрим спектакль и аплодируем мастерству актеров. Ничего нового. Постоянство и стабильность…в непредсказуемости. style_emoticons/default/smile9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лозунги то да... Мне понравился лозунг (точнее рекламный слоган) одного красноярского ресторанчика, против которого возбудили дело, в виду скрытого нецензурного смысла, даже когда слова в столбик написали:

Вы

уху

ели?

style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лозунги то да... Мне понравился лозунг (точнее рекламный слоган) одного красноярского ресторанчика, против которого возбудили дело, в виду скрытого нецензурного смысла, даже когда слова в столбик написали:

Вы

уху

ели?

style_emoticons/default/smile1.gif

32736[/snapback]

 

 

Богат и могучь Русский язык. style_emoticons/default/smile20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о юморе в моей семье.

Живем в Приморье, поэтому все свежие новости из Москвы - в последних новостных передачах, после 22 часов .

Мы смотрим на REN-TV передачу "24" она начинается в 23 -30.

 

И вот, 12 сентября диктор читает прямо с экрана, с запинками: "Правительство Фрадкова ушло в отставку"

 

Муж уже заснул. Я его бужу: "Проснись, сейчас все россияне продвинутся на ОДНУ ступеньку по "вертикали власти".

Муж отвечает: "Не продвинутся, сейчас вынырнет чертик из табакерки... или Фрадков передумает "

 

Чере 15 минут, в этой же передаче, диктор опять: срочно! Путин дал Фрадкову орден "За заслуги перед отечеством"

Муж сразу же делает выводы: "Это - все, конец Фрадкова! Ему - под зад коленом! И цацку для игры в песочнице"... style_emoticons/default/smile4.gif

 

И... в конце программы, диктор: "А вот одно информационное агентсво уже узнало, кто будет премьер - министром". Показывают портрет Иванова...

Мой муж: "Нет, этот не пройдет: не питерский и МЫ ЕГО УЖЕ ЗНАЕМ. Какие же надежды мы может испытать, если мы уже знаем, что он может" style_emoticons/default/smile10.gif

 

В 6 утра оказалось, что будет Зубков - ПИТЕРСКИЙ! И мы его не видели, т.к. его не светили в правительстве style_emoticons/default/smile6.gif .

 

Де жа вю???? style_emoticons/default/smile8.gifstyle_emoticons/default/smile6.gifstyle_emoticons/default/smile21.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...