Перейти к содержанию

Направленя по сбору информации


Рекомендуемые сообщения

Я делю источники информации на:

Окрытые источники: СМИ, экспертная информация, справки в разных конторах (какие и где могут дать?)

Закрытые источники: агентурная информация, информация полученная в результате наружного наблюдения, прослушивание.

Кто знает другие высказывайтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Да, как все запущено... А как мы назовем эксперта, предоставляющего третьей стороне инсайд? А к какой категории относятся уставные документы предприятия, полученные от сотрудников этого предприятия, а из регистрирующих органов? А из рееестра акционеров? А из той части реестра, где доли выше 5%? А как назвать информацию о режиме работы предприятия, если она получена от наблюдателя? Открытой информаций из закрытого источника. В Вашей классификации от закрытости источника слишком много вопросов и она ничего не дает для практического применения, ну кроме запудривания мозгов клиенту о трудной работе шпиёна, который с риском для жизни узнал путем наружного наблюдения, что объект ходит на работу в черной шляпе. Кроме того, конфиденциальную информацию можно получить и из СМИ, открытого источника по вашей классификации. Могу привести примеры.

 

Не стоит ли, все таки, говорить о характеристике самой информации. И говорить о ней, как об информации общего доступа и информации ограниченого доступа? И, чтобы не делать отдельного флейма, обсуждать это в уже существующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я делю источники информации на:..."

 

А зачем вы их (источники информации) делите? Если конечно не секрет. А ответив на этот вопрос можно понять целесообразность деления и критерии деления. А делить просто так, - что бы поделить........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на две части поделить, наверное, все равно придется... Только не источники.

"Открытая информация" - всё таки устоявшийся термин. Вне классификации :)

Та информация, которая находится в публичном доступе.

А с другой стороны - вся отстальная информация, не являющаяся публичной.

 

Соответственно, будут разные подходы к организации сбора сырой информации.

И разные возможности её использования - и ссылок на неё.

 

Ну а всё остальное от лукавого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товаришь Метрофанов:

 

Во-первых я посищаю этот сайт что бы чему-то научится, если бы я знал все то я бы тут и не читал ничего, и не писал бы ни чего.

 

Во-вторых я интерисусь политологией - это основное направлние, а разведка этокак отдельная глава, и если подойти с этой стороны к вопросу то это самое наружное наблюдение может дать информацию не только о том вчем по улице ходит Обиект, а и то с кем он опщается, с кем он связан, короче говоря оределить его связи.

 

А вообще уточнюсь я определяю открытые и закрытые так:

 

Открытый. Из него могут черпать кто угодно без опаски за свое здоровь - это в основном ОБЩАЯ направляющая информация кторая показывает в куда надо копать дальше.

 

Закрытая. Это та где человек который черпает из этого источника может "получить по голове" если его засекут. Ведь если он будет лазить в документаци в которой значится кто финансирует партию, или еще круче воровать досье которая эта партия ведет например на своих людей, на людей противника. Т.е. об этом узнает Обиект то как минимум ему станет любопыт но кому нужна эта информация, сначала придупредит, а если не послушаешься то чего доброго инакажет.

 

А на счет инсайда я ничего незнаю и если вам не трудно то раскажите, и насчет примеров СМИ, тоже вас хотелось бы послушать style_emoticons/default/diatel.gif

 

С уважением bkmz123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...