Перейти к содержанию

Направленя по сбору информации


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ
А к какой категории относятся уставные документы  предприятия, полученные от сотрудников этого предприятия, а из регистрирующих органов? А из рееестра акционеров? А из той части реестра, где доли выше 5%? А как назвать информацию о режиме работы предприятия, если она получена от наблюдателя? Открытой информаций из закрытого источника.

 

"Статья 5. ФЗ РФ от 29 июля 2004 г. N 98-ФЗ О коммерческой тайне.

Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну

 

Режим коммерческой тайны не может быть установлен лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, в отношении следующих сведений:

 

1) содержащихся в учредительных документах юридического лица, документах, подтверждающих факт внесения записей о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях в соответствующие государственные реестры;

 

2) содержащихся в документах, дающих право на осуществление предпринимательской деятельности;

 

 

5) о численности, о составе работников, о системе оплаты труда, об условиях труда, в том числе об охране труда, о показателях производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, и о наличии свободных рабочих мест;

 

6) о задолженности работодателей по выплате заработной платы и по иным социальным выплатам;"

 

 

И в т.ч. с этим мучающий вопрос - подскажите, пожалуйста, что говорит мировая практика об организационной структуре коммерческого предприятия и функционале? Может ли это являться коммерческой тайной? По логике, оргструктура и функционал должен быть у каждого сотрудника для эффективного взаимодействия в рамках предприятия. Есть ли смысл в рамках данного факта писать на положение о структуре компании "Конфиденциально. Экз.единственный. Место хранения... Ответственный... Ознакомление под роспись"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К коммерческой тайне может относиться ВСЕ что ВЫ САМИ захотите, кроме того, что не может относиться к коммерческой тайне по закону. Но что это даст Вам? Например, с точки зрения предотвращения или, наоборот, стимулирования ее несанкционированного распространения.

Кроме того, мы сейчас говорим, наверное, не о категориях юридических SECRET, TOP SECRET, COSMIC и т.д., а о классификации информации IMHO с точки зрения ее использования в нашей работе по синтезу новых знаний.

 

style_emoticons/default/hah.gif На память приходит реальная байка, когда подразделение тотальной разведки, добывавшее документы на неком экзотическом языке, имело набор резиновых штампов на этом языке, означавших грифы секретности. Для повышения "уровня самоуважения" эти печати ставились на все добытые документы, потому что, в конечном итоге, никто эти документы не читал, поскольку язык был редким и экзотическим, да и информации заслуживающей внимания, там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К коммерческой тайне может относиться ВСЕ что ВЫ САМИ захотите, кроме того, что не может относиться к коммерческой тайне по закону. Но что это даст Вам? Например, с точки зрения предотвращения или, наоборот, стимулирования ее несанкционированного распространения.

 

Йес! Совершенно верно. Вопрос в том, что даст отнесение орг.структуры и функционала к коммерческой тайне 8) На текущий момент стоит задача убедить генерального в том, что информация о структуре и органиченная инфо по функционалу должна быть у каждого сотрудника компании в целях повышения эффективности взаимодействия подразделений. Согласен с тем, что, вероятно, не следует распространять эту инфо за пределы компании. Хотя, даже распоространение этой инфо никому ничего не даст. Вопрос в том, как убедить генерального о необходимости распространнеия инфо по сотрудникам предприятия для повышения эффективности бизнеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...