Перейти к содержанию

Направленя по сбору информации


Рекомендуемые сообщения

Одно и тоже слово по-французски можно произнести по-разному и получится другой результат Например если вам француженка предложит поиграть в теннис, вы можете сказать: "Я не могу играть", а получится, что вы в принципе не можете получать удовольствие Такой ответ может действительно иметь плачевный результат style_emoticons/default/zha.gif

Есть также слова, которые могут превратиться в ругательства при неосторожном произношении style_emoticons/default/shy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Есть один момент, на который стоит обратить внимание. В праве РФ есть понятие КОММЕРЧЕСКАЯ тайна и есть понятие СЛУЖЕБНАЯ тайна. Так вот законодатель не запрещает использовать коммерческим структурам и ту и другую тайну. Но у них есть одно интересное отличие: у коммерческой тайны есть ограничение связанное с информацией, которую нельзя отнести к коммерческой тайне. У служебной тайны такого ограничения нет. И вплне можно организовать полноценную правовую систему защиты коммерческой тайны. Вот только сколько ресурсов на это уйдет... и в РФ пока что не было полноценного прецедента по правовой защите коммерческой тайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Иоанн, а в ваших краях первые отделы остались?

На самом деле проблема.

Выиграли вы какой государственный тендер. Только документы под режим попадают, и вы обязаны соответствующим образом организовать работу с ними.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сохранились, где нет. А на счет "Выиграли вы какой государственный тендер. Только документы под режим попадают, и вы обязаны соответствующим образом организовать работу с ними." - действительно проблема. Если есть элемент гос тайны то нужно получить ряд разрешений и пройти определенные проверки. А учитывая нашу бюрократию и страстное желание чиновников заработать - без обходных маневров обойтись трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не пробовали найти фирмы специализирующиеся на аттестации

средств СВТ, помещений и т.п. По-моему гораздо проще, чем пытаться получить лицензию самому :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...