Перейти к содержанию

Менеджмент ответит за свои ошибки


Рекомендуемые сообщения

Ну, устоявшиеся на рынке фирмы ерундой не страдают, стараясь быть дистрибьютерами того, что продают. А нсчет НДС, я не интересовался этой практикой, скиньте ссылку.

И еще, серый товар прокачивать через крупные сети по-моему несолидно (можно попасть под покупателей, а они хуже любой налоговой будут), а в мелкой лавке обороты не те, чтобы Вами по-серьезному заинтересовались. В лучшем случае попробуют выйти на первого, в худшем, - административка, правда штраф крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про раскопки до 3-го колена тут

http://www.klerk.ru/news/?51372

мы не поняли друг друга про черно/серо/белое

Предположим вы взяли товар = подали НДС в цене этого товара к возмещению у поставщика/дистрибутора/импортера/представителя/владельца бренда . Они минимизировали прибыль = НДС (по мнению налоговой) , а то вообще выступили агентами/комиссионерами = не платили его вообще . Далее пошло дело до следующего колена ... Вы уверены , что знаете , кто там ?

Раньше было бы неплохо , даже , еслиб это юрлицо было официально закрыто , а теперь (исходя из поднятой Вами темы) как будет ?

Да в общем то нам то важно купить у нормальной белой кампании ... Но мы возмещаем выделенный в отгрузочных документах НДС верно ? А если он на каком то шагу не был оплачен ... По идее это не наша головная , так ?

Арбитражная практика , показывает , что не всегда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, споров на эту тему много а устоявшейся практики нет. Считаю, что если контрагент Вашего поставщика не заплатил НДС, то это действительно не Ваша головная боль, Вы то этих счетов-фактур не видели, как выводы делать style_emoticons/default/smile10.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...