Перейти к содержанию

Эффективность рекламы


Рекомендуемые сообщения

Как приятно все же читать о себе любимом ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Короче, какие к черту обиды ))))))))))))) Но настроение мне подняли, сижу за компом и угораю от смеха. По доброму, без злобы.

Постараюсь, коллеги ответить по порядку.

1. почему несколько сообщений. да не грамотный я :) читаю ответ или мнение одного из вас, кликаю на ответ, пишу, а ответ в высвечивается не под сообщением того, кому адресован, а в конце всей переписки. Виноват, исправлюсь :)

2. почему поднял эту тему, так задача то моя, а разместил ее здесь не я. Было интересно почитать ответы, ну и решил ответить. :)

3. ни в коем случае я не преследую цели кого то обидеть, я мол супер разведчик, а вы все ... ну понятно. Нет, и еще раз нет. Просто, данная задача на самом деле решается легко и изящно благодаря тому, что и есть "искусство приходить к важным выводам на основе недостаточных данных" Кстати, коллеги, посмотрите что происходит до сих пор среди специалистов по деловой разведке. В интернете все не утихают споры как же все же было бы правильнее разведывательную деятельность в бизнесе назвать, обозначить так сказать. И почему то многие забывают слова Дэн Сяопина "не важно какого цвета кошка, важно чтобы она ловила мышей" :) Так вот под разведывательной деятельностью я понимаю:

1) добывание сведений (исх. материала) легальными и нелегальными методами

2) аналитическая обработка данный сведений с целью получения разведывательной информации

3) доведение разведывательной информации до заинтересованных лиц.

 

Теперь почему так позно в инете работаю. Так я гляжу вы тоже ведь не спите :)

И потом, я никогда никого не пытаюсь, да и не заинтересован обидеть. Я всегда только за сотрудничество. Дружбу и конструктивный диалог. А если кто-то обижается, так можно же спокойно все уточнить. Чаще всего мы сами себе все "накручиваем".

 

С уважением,

Валерий Афанасьев

Санкт-Петербург

 

PS: Всем всех благ! :) Я на самом деле ни накого не обижаюсь и готов общаться. :)

Угумс. Ну, раз Вам так не спится в, так сказать, Санкт-Петербурге и настроение притом бодрое, то выйдите, пожалуйста из образа бота.

Просто начните говорить конкретно. Видите ли, когда букав много, но все они туманны, Вас проще забанить, нежели общаться. Ну не нравятся нам боты, что тут поделаешь. А туман напускать тут много мастеров и это давно уже никого не развлекает.

 

Так что буде Вам ужо угорать от смеха ранним воскресным утром и давайте по делу. Рассказывайте конкретно и внятно, с деталями. Хватить лить воду. Или покиньте форум, а мы помашем на дорожку. По-сельски, так сказать, гостеприимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Евгений Леонидович (CI-KP)! Что ж вы так на меня "ополчились" :) заочно мы с вами знакомы. книжку я вашу читал, и хотя с некоторыми вещами я и не согласен, все равно - нормальная книга. Давайте дружить! :)))))))

Валерий Афанасьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Леонидович (CI-KP)! Что ж вы так на меня "ополчились" :) заочно мы с вами знакомы. книжку я вашу читал, и хотя с некоторыми вещами я и не согласен, все равно - нормальная книга. Давайте дружить! :)))))))

Валерий Афанасьев

Я не горячусь. Я Вас конкретизиру. И пока довольно безуспешно.

Итак, конкретно:

1. Позвольте взглянуть Ваше резюме. Хочется видеть, кто и на каком основании берет на себя смелость заявлять, что лучше остальных ориентируется в деловой разведке.

 

2. Приведите предельно конкретные данные по материалу, о котором Вы тут столько наговорили намеками, не сказав ничего по технике вопроса.

 

3. Когда говорите о чем-либо на этом форуме, выражайтесь конкретно. Не согласны с чем-то - говорите с чем и что предлагаете взамен

 

Тут не психоаналитики собрались, а люди , желающие обмениваться знаниями. Обмен - процесс двусторонний. Поэто му хватит говорить об эмоциях и переживаниях, а начните говорить конкретно и по делу. Или уходите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не горячусь. Я Вас конкретизиру. И пока довольно безуспешно.

Итак, конкретно:

1. Позвольте взглянуть Ваше резюме. Хочется видеть, кто и на каком основании берет на себя смелость заявлять, что лучше остальных ориентируется в деловой разведке.

 

2. Приведите предельно конкретные данные по материалу, о котором Вы тут столько наговорили намеками, не сказав ничего по технике вопроса.

 

3. Когда говорите о чем-либо на этом форуме, выражайтесь конкретно. Не согласны с чем-то - говорите с чем и что предлагаете взамен

 

Тут не психоаналитики собрались, а люди , желающие обмениваться знаниями. Обмен - процесс двусторонний. Поэто му хватит говорить об эмоциях и переживаниях, а начните говорить конкретно и по делу. Или уходите.

 

 

+1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких обид :)

Просто хотелось показать на простом примере, что многие не понимают, что собственно говоря является на самом деле "деловая разведка". Вот простая задача, а как она трудна для тех, кто считает себя "специалистами" по деловой разведке.

Задача то решаема, причем ничего сложного. Для ее решения нужно просто четко понимать, что такое "бизнес", что такое "информация" и наконец, что такое "разведка"? Согласитесь, если я ее решаю, а я решал такую задачу и не единожды, то задача то решаема! При этом утверждаю, что мне в решении этой задачи помогают знания и умения применять данные знания о "деловой разведке" :)

Уважаемый Валерий Борисович (Valerij Afanasjev)!

Эта задача №1 (она же единственная) была поставлена в качестве "тренировки для ума" 02.05.2006 на сайте ООО, директором которого Вы являетесь. С вариантами решения этой задачи посетителями сайта ознакомиться невозможно, т.к. форума на сайте нет, а Вашу переписку с посетителями или хотя-бы наиболее интересные выдержки из нее по этому вопросу Вы не обнародовали. Тем не менее, несмотря на прошедшее время Вы фактически заново реанимировали ее на этом форуме. Значит она очень важна и для Вас? Т.к. Вы сами "решали такую задачу и не единожды", единственным побудительным мотивом этой реанимации вижу желание поделиться с коллегами (а они на этом форуме есть, поверьте мне) собственными знаниями и опытом, что всегда здесь приветствуется. Воспользуюсь Вашим приглашением, помните? "Кому будет интересно - обращайтесь ко мне. Поделюсь с вами этим несложным, но очень эффективным методом ДР".

Интересно. Обращаюсь. Поделитесь.

 

Т.к. уважаемые CI-KP и kvisnilainen дольше меня ждут ответа, полагаю, что будет справедливым ответить вначале им. Я не спешу.

С уважением и надеждой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...